Рейтинг@Mail.ru
Архипова: Ланге избрали тренером женской сборной РФ вопреки мнению тренерского совета - РИА Новости Спорт, 21.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Архипова: Ланге избрали тренером женской сборной РФ вопреки мнению тренерского совета

Читать в
Тренерский совет по женским командам Российской федерации баскетбола (РФБ) рекомендовал утвердить Дмитрия Донскова на посту главного тренера сборной России, но исполком РФБ не учел эту рекомендацию и назначил на данную должность Олафа Ланге, заявила агентству "Р-Спорт" председатель совета Анна Архипова-фон Калманович.

МОСКВА, 21 сен – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Тренерский совет по женским командам Российской федерации баскетбола (РФБ) рекомендовал утвердить Дмитрия Донскова на посту главного тренера сборной России, но исполком РФБ не учел эту рекомендацию и назначил на данную должность Олафа Ланге, заявила агентству "Р-Спорт" председатель совета Анна Архипова-фон Калманович.

Ланге, возглавляющий УГМК, был утвержден в должности главного тренера женской сборной РФ в среду.

"Рекомендацией тренерского совета, как возможный кандидат на ближайший отборочный цикл чемпионата Европы, был назван Дмитрий Донсков. А после отборочного цикла совет рекомендовал посмотреть, кто из российских специалистов будет являться на момент окончания цикла сильным претендентом на пост главного тренера. Возможно, кто-то добьется за это время большого прогресса", - сказала Архипова-фон Калманович по телефону.

Евробаскет-2017 стал сигналом сделать ставку на амбициозного иностранца Ланге – РФБ >>>

"Совет рассматривал предложенные руководством РФБ кандидатуры иностранных специалистов, но сошелся на решении, что иностранцы могут рассматриваться только в должности тренера-консультанта. Однако исполком проголосовал иначе. Я считаю, общественность должна знать о том, что мнение тренерского совета было совсем другое, и в данной конкретной ситуации его не учли", - добавила собеседница агентства.

По ее словам, тренерский совет хотел, чтобы у каждого российского специалиста была возможность в случае успешной работы претендовать на пост главного тренера после окончания отбора на чемпионат Европы-2019. "У нас есть, к примеру, такие сильные кандидаты, как Александр Ковалев, который стал чемпионом мира (со сборной девушек возрастом до 19 лет), Элен Шакирова, которая стала бронзовым призером чемпионата Европы с командой девушек в возрасте до 20 лет). Возможно, кто-то еще из российских специалистов зарекомендует себя за два года", - подчеркнула Архипова-фон Калманович.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала