Рейтинг@Mail.ru
Новый главный тренер женской сборной России будет назначен до конца сентября - РИА Новости Спорт, 12.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Новый главный тренер женской сборной России будет назначен до конца сентября

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкБаскетболистки женской сборной России Наталья Виеру, Анастасия Логунова, Наталья Анойкина и Раиса Мусина (слева направо)
Баскетболистки женской сборной России  Наталья Виеру, Анастасия Логунова, Наталья Анойкина и Раиса Мусина (слева направо)
Читать в
Новый главный тренер женской сборной России по баскетболу будет назначен до конца сентября, тренерский совет по женским командам Российской федерации баскетбола (РФБ) рассмотрит кандидатов на этот пост на следующем заседании, которое пройдет в период с 25 по 29 сентября, заявила агентству "Р-Спорт" председатель совета Анна Архипова-фон Калманович.

МОСКВА, 12 сен - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Новый главный тренер женской сборной России по баскетболу будет назначен до конца сентября, тренерский совет по женским командам Российской федерации баскетбола (РФБ) рассмотрит кандидатов на этот пост на следующем заседании, которое пройдет в период с 25 по 29 сентября, заявила агентству "Р-Спорт" председатель совета Анна Архипова-фон Калманович.

Бывший главный тренер национальной команды Александр Васин принял решение уйти в отставку после неудачного выступления сборной на чемпионате Европы, прошедшем в июне. Российские баскетболистки не смогли пробиться в четвертьфинал и завоевать путевку на чемпионат мира 2018 года. Во вторник состоялось заседание тренерского совета, оценивавшего выступления женских национальных команд на международных турнирах в летний период.

"Совет сегодня обсуждал вопрос о новом главном тренере, но пока результатов нет. Думаю, это вопрос ближайшего будущего. До конца сентября в любом случае надо будет принимать решение, потому что уже надо будет подавать заявку на отборочный цикл. До конца месяца назначение будет сделано. Тренерский совет, где будем обсуждать кандидатов на роль тренера сборной, мы намечаем провести в период с 25 по 29 сентября", - сказала Архипова-фон Калманович по телефону.

По словам собеседницы агентства, во вторник "основной задачей было оценить результаты летних стартов у сборных среди игроков не старше 16, 18, 19 и 20 лет".

"Мы сделали свои рекомендации исполкому РФБ на следующий календарный год. Мы рекомендовали, чтобы команду U-16 к чемпионату Европы готовила Елена Александрова, на пост главного тренера U-20 мы рекомендуем Александра Ковалева. На U-18 есть три кандидатуры, которые мы будем еще рассматривать. До конца сентября, надеюсь, примем решение", - рассказала Архипова-фон Калманович.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала