Главная / Баскетбол / Новости
20:41 19.05.2017
ЦСКА проиграл "Олимпиакосу" в полуфинале "Финала четырех" баскетбольной Евролиги

СТАМБУЛ, 19 мая - Р-Спорт. Московский ЦСКА не смог защитить титул победителя баскетбольной Евролиги, проиграв греческому "Олимпиакосу" в полуфинальном матче "Финала четырех".

Встреча, прошедшая в пятницу в Стамбуле, завершилась со счетом 82:78 (12:18, 21:22, 27:24, 22:14) в пользу "Олимпиакоса", в составе которого по 14 очков набрали Вассилис Спанулис, Георгиос Принтезис и Костас Папаниколау. У ЦСКА лидером по результативности стал Милош Теодосич, набравший 23 очка.

Лучшие фотографии игры >>>

Армейцы на старте матча выдали рывок 7:2 благодаря попаданиям Нандо Де Коло и Аарона Джексона. Греки выровняли игру, но после точных штрафных и броска со средней дистанции в исполнении Теодосича ЦСКА повел уже со счетом 18:9. К середине второй четверти баскетболисты "Олимпиакоса" сократили отставание до двух очков, однако на большее их не хватало. Команда Димитриса Итудиса уверенно контролировала игру и лидировала долгое время с двузначным преимуществом. На большой перерыв команды ушли при счете 40:33 в пользу "красно-синих".

Третья десятиминутка также прошла под диктовку игроков ЦСКА, которые не только эффективно атаковали, но и цепко оборонялись. Греческая команда в конце игрового отрезка перешла на дальние броски, благодаря чему смогла сократить отставание. ЦСКА к началу четвертой четверти вел с преимуществом в четыре очка (64:60), а за три минут до конца побеждал со счетом 73:71, но после трехочкового попадания Спанулиса армейцы оказались в роли догоняющих и уже не смогли вырвать победу.

ЦСКА выступает в "Финале четырех" в 14-й раз за последние 15 лет, за которые армейцы трижды (2006, 2008, 2016) становились победителями турнира.

Второй финалист определится позже в пятницу в матче между турецким "Фенербахче" и мадридским "Реалом". Финал турнира и матч за третье место пройдут 21 мая.

Главный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис (справа) и Милош Теодосич

Фото: Главный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис (справа) в полуфинальном матче финала четырех баскетбольной Евролиги между ПБК ЦСКА (Россия, Москва) и БК "Олимпиакос" (Греция, Пирей).

Чемпион пал: ЦСКА проиграл "Олимпиакосу" в полуфинале баскетбольной Евролиги

21:10 19.05.2017

Тренировка действующих чемпионов Евролиги: ПБК ЦСКА готовится к "Финалу четырех"

22:26 18.05.2017

Баскетбольный клуб "Зенит" отдал центрового Десятникова в аренду польскому "Щецину"

14:09 18.08.2017

БК "Астана" подписал контракт с американским защитником Джастином Картером

12:33 18.08.2017

Американский форвард Айан Хаммер подписал контракт с БК "Автодор"

22:48 17.08.2017

Баскетболисты сборной России прибыли на турнир в Гамбург со Шведом, но без Трушкина

18:00 17.08.2017

ПБК "Локомотив-Кубань" подтвердил, что центровой Кевин Джонс покидает команду

17:46 17.08.2017

Американский форвард Марди Коллинз продлил контракт с ПБК "Локомотив-Кубань"

16:22 17.08.2017

Баскетболисты сборной РФ уступили словенцам на турнире за 9-16-е места юношеского ЧЕ

17:49 16.08.2017

Лиходей заявил, что перешел в "Невежис" ради того, чтобы вновь стать лидером

16:23 16.08.2017

Российский баскетболист Валерий Лиходей продолжит карьеру в литовском "Невежисе"

15:27 16.08.2017

Грек Папазоглу назначен ассистентом главного тренера БК "Астана"

08:54 16.08.2017

Российские баскетболисты уступили латвийцам в 1/8 финала юношеского ЧЕ в Черногории

17:38 15.08.2017

Клуб НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" подписал контракт с разыгрывающим Брианте Уэбером

09:11 15.08.2017

"Голден Стэйт" начнет защиту титула чемпиона НБА 17 октября матчем с "Хьюстоном"

08:38 15.08.2017

Кевин Джонс не продлит контракт с ПБК "Локомотив-Кубань" на сезон-2017/18 - СМИ

08:01 15.08.2017

Российский центровой Алан Макиев подписал контракт с ПБК ЦСКА

11:19 14.08.2017

Баскетболистки сборной Бельгии стали победительницами ЧЕ среди игроков до 18 лет

23:21 13.08.2017

Баскетболистки сборной России заняли 11-е место на ЧЕ среди игроков до 18 лет

18:48 13.08.2017

Баскетболисты сборной Германии победили команду Венгрии на турнире в Казани

17:26 13.08.2017

Баскетболисты сборной РФ победили исландцев и выиграли товарищеский турнир в Казани

14:26 13.08.2017