Рейтинг@Mail.ru
Никакой недооценки "Фенербахче" у "Динамо" (Курск) быть не может - Видмер - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Никакой недооценки "Фенербахче" у "Динамо" (Курск) быть не может - Видмер

Читать в
Никакой недооценки "Фенербахче" у баскетболисток курского "Динамо" быть не может, соперницы по финалу Евролиги являются сильной командой, заявила агентству "Р-Спорт" игрок курянок Татьяна Видмер.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апр – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Никакой недооценки "Фенербахче" у баскетболисток курского "Динамо" быть не может, соперницы по финалу Евролиги являются сильной командой, заявила агентству "Р-Спорт" игрок курянок Татьяна Видмер.

Курское "Динамо" в пятницу впервые в истории вышло в финал Евролиги, обыграв в полуфинале чешскую "Прагу". Соперницами курянок по решающему матчу турнира станут баскетболистки "Фенербахче", победившие в полуфинале УГМК.

"Учитывая игру "Фенербахче" с УГМК, нам определенно надо поднапрячь мозги и извилины, а тренерам подобрать какие-то варианты на финал. "Фенербахче" - очень хорошая команда. Когда мы играли с ней, у нее еще не было Кэндис (Паркер). Теперь команда изменилась, главный тренер тоже новый. Никакой недооценки быть не может. "Фенербахче" - мощный соперник, который доказал, что способен обыгрывать даже УГМК, хотя мало кто в это верил", - сказала Видмер.

Двукратная олимпийская чемпионка американка Паркер, с 2010-го по 2015-й годы выступавшая за УГМК, усилила состав "Фенербахче" в феврале, подписав контракт до конца сезона. За десять дней до решающего раунда турнира в отставку ушел главный тренер турецкого клуба Джордж Дикеулакос, команду возглавил молодой специалист Фират Окул.

Тяжелая победа в овертайме: курское "Динамо" одолело "Прагу" и вышло в финал Евролиги / Фото >>>

За полторы секунды до конца полуфинальной встречи с "Прагой" курское "Динамо" уступало соперницам с разницей в одно очко. После фола соперниц право пробить два штрафных было у Видмер: первый бросок получился неточным, в отличие от второго, принесшего команде спасительный овертайм.

"Последний месяц у меня руки как будто не из того места растут (смеется). Ну, не получается у меня штрафные забить – ни на тренировках, ни во время игр. Может, это психология, но я все мажу и мажу. И когда на мне сфолили за 1,6 секунды до конца четвертой четверти, у меня первая мысль была даже не о том, что осталось так мало времени или о переживаниях, что я не забью. А просто, зная свою проблему, я пыталась понять: смогу я вообще забить или нет? Первый бросок был просто ужасный! Мне стыло стыдно, и я собралась, смогла забить, и это, наверное, чуть-чуть помогло моей команде", - поделилась своими впечатлениями от игрового момента Видмер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    2-й период
    Торонто
    Вашингтон
    3
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    2
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    0
    0
  • Теннис
    2-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    64
  • Теннис
    29.03 04:00
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала