Рейтинг@Mail.ru
Итудис после консультаций с ЦСКА отказался возглавить сборную Греции по баскетболу - РИА Новости Спорт, 13.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Итудис после консультаций с ЦСКА отказался возглавить сборную Греции по баскетболу

Читать в
Главный тренер московского ЦСКА Димитрис Итудис после консультаций с клубом отказался от работы со сборной Греции по баскетболу из-за невозможности совмещать посты.

МОСКВА, 13 фев - Р-Спорт, Семен Галькевич. Главный тренер московского ЦСКА Димитрис Итудис после консультаций с клубом отказался от работы со сборной Греции по баскетболу из-за невозможности совмещать посты.

Ранее греческое издание SDNA сообщило о том, что Итудис согласился возглавить сборную после встречи с президентом Федерации баскетбола Греции Гиоргосом Василакопулосом, которая прошла на прошлой неделе в Москве.

"Как с моей стороны, так и со стороны федерации существовало большое желание, чтобы я взял на себя ответственность за большой проект национальной команды. Для меня было бы большой честью возглавить сборную моей страны и вести ее к успеху. Однако после беседы с руководствами клуба и федерации мы поняли, что при существующих календарях практически невозможно должным образом отвечать интересам клуба и сборной, поскольку обе стороны заслуживают полного внимания на пути к успеху, который я вижу для них. Потому мы договорились, что однажды вернемся к этому вопросу", - сказал Итудис журналистам.

"Я всегда готов помочь национальной команде, и, надеюсь, в будущем случится более подходящий момент, чтобы начать сотрудничество. Хочу поблагодарить греческую федерацию и господина Василакопулоса за доверие и, надеюсь, что у нас появится шанс работать вместе. До того момента я в полном распоряжении национальной команды в любом другом качестве, в котором могу помочь", - добавил специалист.

Президент ЦСКА Андрей Ватутин поблагодарил руководство греческого баскетбола за это предложение, однако отметил, что совмещение постов перегрузило бы Итудиса.

"Возможный отъезд Итудиса в сборную связан с множеством беспокоящих нас факторов. Будучи тренером сборной, Димитрис полноценно не восстановится физически и психологически после изнуряющего клубного сезона, не сможет с должной концентрацией совмещать занятость в сборной с участием в селекционной работе ЦСКА, в конце концов, будет вынужден пропустить значительную и важнейшую часть подготовительного сбора нашей команды. Все эти моменты вызывают вполне обоснованные опасения", - считает Ватутин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала