Рейтинг@Mail.ru
Суд США отклонил иск бывшего владельца "Лос-Анджелес Клипперс" Стерлинга к НБА - РИА Новости Спорт, 23.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Суд США отклонил иск бывшего владельца "Лос-Анджелес Клипперс" Стерлинга к НБА

© REUTERS / Kirby LeeДональд Стерлинг
Дональд Стерлинг
Читать в
Федеральный судья в США отклонил иск против бывшего владельца клуба НБА "Лос-Анджелес Клипперс" Дональда Стерлинга к ассоциации по поводу продажи команды, сообщает Los Angeles Times.

МОСКВА, 23 мар - Р-Спорт. Федеральный судья в США отклонил иск против бывшего владельца клуба НБА "Лос-Анджелес Клипперс" Дональда Стерлинга к ассоциации по поводу продажи команды, сообщает Los Angeles Times.

Стерлинг в 2014 году подал в суд на свою жену Шелли и комиссионера НБА Адама Сильвера, обвинив их в мошенничестве и нарушении корпоративного права при попытке продать клуб бывшему гендиректору Microsoft Стиву Балмеру. В прошлом году новый иск Стерлинга коснулся его супруги и двух врачей, признавших его психически неспособным продолжать осуществлять деятельность в трасте, которому принадлежал клуб.

Судья Фернандо Олгуин заявил, что "суд скептически отнесся к тому, что Стерлинг мог понести какой-либо ущерб". Судья также назвал другие исковые требования неправдоподобными.

НБА отметила, что "Стерлинг намеревался выставить себя жертвой множества выдуманных юридических несправедливостей". Адвокат Шелли Стерлинг Пирс О'Доннелл назвал решение суда последней главой продолжительной саги.

Стерлинг хотел возместить ущерб в размере 1 миллиарда долларов.

Экс-владелец "Клипперс" Стерлинг был оштрафован и пожизненно отстранен от любой работы в лиге за то, что в телефонном разговоре со своей подругой попросил ее не выкладывать в социальные сети фотографии с афроамериканцами и не приводить их на матчи его команды. После этого НБА начала вынуждать Стерлинга продать клуб, так как его высказывания нанесли ущерб лиге и команде. Стерлинг всячески сопротивлялся этому и пытался сорвать сделку между его женой Шелли и бывшим гендиректором Microsoft Стивом Балмером.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала