Рейтинг@Mail.ru
Баскетболисты ЦСКА не думали о разнице в концовке матча с "Басконией" - Воронцевич - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисты ЦСКА не думали о разнице в концовке матча с "Басконией" - Воронцевич

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФорвард ЦСКА Андрей Воронцевич и защитники "Лабораль Кутча" Дариус Адамс и ЦСКА Аарон Джексон (слева направо)
Форвард ЦСКА Андрей Воронцевич и защитники Лабораль Кутча Дариус Адамс и ЦСКА Аарон Джексон (слева направо)
Читать в
Баскетболисты московского ЦСКА, прежде всего думали о победе в матче Евролиги против испанской "Басконии", а разница в счете была вторична, заявил форвард армейцев Андрей Воронцевич.

МОСКВА, 17 мар – Р-Спорт, Николай Рязанцев. Баскетболисты московского ЦСКА, прежде всего думали о победе в матче Евролиги против испанской "Басконии", а разница в счете была вторична, заявил форвард армейцев Андрей Воронцевич.

Матч топ-16 Евролиги, прошедший в четверг в Москве, завершился победой армейцев со счетом 90:78. При равенстве побед и поражений москвичи теперь будут иметь преимущество перед испанцами по личным встречам (на выезде ЦСКА проиграл 71:81). Воронцевич набрал 17 очков.

"Честно, я об этом вообще не думал, в концовке нам надо было отзащищаться, а потом попал Милош (Теодосич), не дали им забить, так что разница для нас оказалась хорошей, - сказал Воронцевич журналистам. - Прежде всего, играли на победу, нужно было победить на своей арене, так что всех поздравляю, все молодцы. Ребята понимали, что нужна разница, но, прежде всего, победа".

"Сегодня я выходил на открытые броски, партнеры доверяли мне, парочку промазал совершенно открытых, хотя до этого забивал более сложные. Неважно, забиваешь ты по 15-20 очков, а завтра, допустим, ничего не забил, но зато сделал много подборов. У нас в команде много талантливых ребят, так что сегодня лидером может быть любой, а на следующей игре может выстрелить уже другой парень. Мы играем, прежде всего, на победу команды, а потом уже реализовываем свои амбиции", - добавил форвард.

В отсутствие травмированных Виктора Хряпы и Деметриса Николса Воронцевич провел на паркете 31 минуту и 38 секунд – больше, чем кто-либо из его партнеров.

"Усталость естественно накапливается, мы все понимаем, для этого у нас существуют медицинские работники, проводим все восстановительные процедуры, - отметил Воронцевич. - Тренеры понимают, что сейчас вторая половина сезона самая важная для нас, и нужно, чтобы все ребята были здоровы, и за этим нужно следить. В моей ситуации, когда партнеры на моей позиции – Витя и Николс – травмированы, то понимаешь, что нужно играть за себя и за того парня".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала