Рейтинг@Mail.ru
Лиге ВТБ должны дать 3 места в Евролиге, если клуб из РФ выиграет Еврокубок – Широков - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Лиге ВТБ должны дать 3 места в Евролиге, если клуб из РФ выиграет Еврокубок – Широков

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФорвард БК "Химки" Сергей Моня (слева) и форвард ПБК ЦСКА Никита Курбанов
Форвард БК Химки Сергей Моня (слева) и форвард ПБК ЦСКА Никита Курбанов
Читать в
Единая лига ВТБ должна получить третье гарантированное место в Евролиге при условии победы российского клуба в Кубке Европы, заявил генеральный директор Лиги ВТБ Андрей Широков.

МОСКВА, 15 мар – Р-Спорт. Единая лига ВТБ должна получить третье гарантированное место в Евролиге при условии победы российского клуба в Кубке Европы, заявил генеральный директор Лиги ВТБ Андрей Широков.

В понедельник в Барселоне прошла встреча рабочей группы с участием клубов, национальных лиг, организаторов Евролиги и Кубка Европы. Участники встречи согласились с проектом распределения мест в обоих турнирах. Согласно действующему регламенту, если команда завоевывает путевку в Евролигу в своей лиге и побеждает в Кубке Европы, то путевка за Кубок Европы в таком случае переходит в разряд wild card.

"Мы же, согласно пожеланию наших клубов, подняли в Барселоне вопрос о том, чтобы путевка не сгорала и переходила к той лиге, команда которой победила в Кубке Европы, - приводит слова Широкова официальный сайт Лиги ВТБ. - В этом нас активно поддержали практически все лиги. В результате вопрос о данном изменении в регламенте будет вынесен на ближайшую ассамблею Евролиги. И, судя по активной поддержке и настроению других лиг, есть большие шансы на положительное решение. Таким образом, если, российский клуб выиграет Кубок Европы, то Единая лига ВТБ получит уже три гарантированных места в Евролиге – помимо лицензии "А" для ЦСКА и одной лицензии "В".

Помимо армейцев, еще 10 клубов имеют лицензии А, также в следующем сезоне три лиги – Лига ВТБ, немецкая и Адриатическая лига – получат лицензии В, а еще одна лицензия будет выдана в качестве wild card. Начиная с сезона-2017/18 к ним добавится также испанская лига.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала