Рейтинг@Mail.ru
Прохоров открыл новый тренировочный центр клуба НБА "Бруклин Нетс" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Прохоров открыл новый тренировочный центр клуба НБА "Бруклин Нетс"

© REUTERS / Troy TaorminaБаскетболисты "Бруклин Нетс"
Баскетболисты Бруклин Нетс
Читать в
Российский бизнесмен, владелец клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Бруклин Нетс" Михаил Прохоров открыл новый тренировочный центр команды и заявил, что окончательно перевез ее в Бруклин.

НЬЮ-ЙОРК, 17 фев - РИА Новости, Ольга Денисова. Российский бизнесмен, владелец клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Бруклин Нетс" Михаил Прохоров открыл новый тренировочный центр команды и заявил, что окончательно перевез ее в Бруклин.

Первая тренировка на новом месте состоится уже через несколько часов. База площадью более чем в 20 тысяч квадратных метров расположилась в старом районе Бруклине в окружении невысоких индустриальных помещений начала-середины прошлого века. Восьмиэтажное здание, в котором расположился спортивный центр, ранее было занято складскими помещениями.

Прохоров заявил, что извлек восемь уроков со времени покупки клуба НБА "Бруклин Нетс" >>>

"Теперь "Нетс" на 100% часть Бруклина, - сказал Прохоров журналистам, открывая в среду новый комплекс для тренировок. - Я заслуживаю чемпионства, пожалуй, больше, чем кто-либо в Бруклине".

В своей новой роли здание 1912 года заметно отличается от соседних. Вместо станков середины XX века - два полноразмерных зала с окнами высотой в пять метров с видом на башни Всемирного торгового центра, тренировочный бассейн, водолечебные ванные, новейший центр восстанавливающей хирургии и пресс-центр. Для игроков также организована огромная зона отдыха с кинозалом и двухметровым экраном. Еще одна зона отдыха расположена на крыше, откуда открывается вид на Манхэттен, Бруклинский мост и арену Barclays Center в Бруклине, где команда проводит домашние матчи. Сюда клуб переедет с прежней тренировочной базы в штате Нью-Джерси, в зале которой, как отмечают в "Нетс", не было даже окон.

Руководство "Нетс" выбирало более чем из 50 зданий, но решающую роль, как признается президент "Онэксим спорт" Ирина Павлова, сыграл вид из окна. Прохоров отметил, что гостям мероприятия и баскетболистам "Нетс" предлагаются свежевыжатые соки, а не традиционная в России стопка водки. Он уверен, что новые тренировочные условия "сыграют свою роль в командной стратегии". "Я поднимаю стакан яблочного сока за вас", - сказал он.

Прохоров приобрел 80% акций "Нетс" в 2010 году. В 2012 году "Нетс" сменили название и переехали из Нью-Джерси в Бруклин, где в специально построенном Barclays Center начали проводить домашние матчи. Прохоров не раз заявлял, что намерен привести "Нетс" к чемпионству, но пока клуб не добился серьезных успехов в НБА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала