Рейтинг@Mail.ru
Опубликована запись, свидетельствующая о коррупции на выборах в РФБ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Опубликована запись, свидетельствующая о коррупции на выборах в РФБ

Читать в
Аудиозапись, возможно, свидетельствующая о коррупционной подоплеке выборов президента Российской федерации баскетбола (РФБ).

МОСКВА, 6 авг - Р-Спорт. Аудиозапись, возможно, свидетельствующая о коррупционной подоплеке выборов президента Российской федерации баскетбола (РФБ), была опубликована во вторник на портале Youtube.com.

В ходе разговора, продлившегося около 15 минут, голоса, похожие на голоса экс-главы РФБ Сергея Чернова и президента ПБК ЦСКА Андрея Ватутина, обсуждают возможность изменения результата предстоящего голосования на выборах в РФБ. При этом участник диалога, которого называют "Сергей Викторович", не соглашается "развернуть ситуацию" в пользу Светланы Абросимовой, на кандидатуре которой настаивает "Андрей". В числе аргументов "Андрея" звучат и предложения финансового характера.

"О каких гарантиях ты говорил? О моей пенсии, финансовых гарантиях? И как эти финансы будут проявляться? - спрашивает "Викторыч". - Просто мне сейчас нужно все здесь взорвать и как после взорванного моста убегать куда-то. Понимаешь?"

"Я по телефону не хочу об этом говорить. Думаю, что в ваших силах ее развернуть. А что там будут говорить, и как все это будет выглядеть, это, по-моему, уже второй вопрос. То, о чем мы говорили, остается в силе", - отвечает "Андрей". "Андрей" также пытался выяснить у собеседника, какие регионы какого кандидата поддерживают. "Регионы все звонят в федерацию и говорят, что нам говорят из министерства голосовать за Абросимову. Не федерация звонит, а регионы", - ответил "Сергей Викторович".

По словам человека, чей голос похож на Ватутина, они вместе с собеседником начали переговоры за две недели до телефонного разговора, когда и решили вопрос об отставке Александра Красненкова с поста президента РФБ.

В пятницу, 2 августа, Юлия Аникеева, в штаб которой входил экс-глава федерации Чернов, была избрана новым президентом РФБ. Сам Чернов стал почетным президентом РФБ. На выборах Аникеева получила 97 голосов, 63 человека проголосовали за Абросимову. С июля Аникеева занимала пост и.о. главы организации. Сразу после оглашения результатов проигравшая сторона усомнилась в легитимности выборов. "Все было сделано против меня и против второго кандидата, понятно, кто готовил эту конференцию, - сообщила Абросимова журналистам. - У меня самые негативные впечатления, мы будем оспаривать (решение), так как было много нарушений".

Чернов возглавлял РФБ с 2003 по 2010 год. Его уход с поста главы организации связывают с коррупционным скандалом, связанным с вскрывшимися случаями "договорного" судейства в матчах чемпионата России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала