Рейтинг@Mail.ru
"Волга" может выступить в суперлиге ЧР по бенди, все решится 30 июля, заявил эксперт - РИА Новости Спорт, 26.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Волга" может выступить в суперлиге ЧР по бенди, все решится 30 июля, заявил эксперт

Читать в
Шансы на выступление ульяновской "Волги" в суперлиге чемпионата России по хоккею с мячом сохраняются, многое решится в понедельник по итогам собрания хоккейной общественности региона, заявил РИА Новости вице-президент Олимпийского совета Ульяновской области Назир Шамсутдинов.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости, Олег Богатов. Шансы на выступление ульяновской "Волги" в суперлиге чемпионата России по хоккею с мячом сохраняются, многое решится в понедельник по итогам собрания хоккейной общественности региона, заявил РИА Новости вице-президент Олимпийского совета Ульяновской области Назир Шамсутдинов.

В среду в СМИ появилась информация о том, что "Волга" из-за серьезного сокращения бюджета откажется от выступления в суперлиге и будет играть в высшей лиге. По итогам прошлого сезона команда заняла седьмое место в чемпионате страны.

Главный тренер сборной России Сергей Мяус
Мяус: возможный уход "Волги" в высшую лигу - путь в никуда

"Шансы на сохранение "Волги" в суперлиге есть, это решится в понедельник на встрече хоккейного сообщества области, - сказал по телефону Шамсутдинов. - Потому что есть исходные условия, при которых клуб будет существовать: по финансам, по кадрам, по оставшимся игрокам. На встрече будет немало копий сломано, но мы придем к какому-то решению, от которого будем отталкиваться. Одно из моих предложений - оставить команду в суперлиге".

"Это даст возможность объединить всех, потому что порознь нас разобьют, - продолжил собеседник агентства. - И надо выстроить четкие отношения с Федерацией хоккея с мячом России, которая может нам помочь. Тогда у нас появится шанс, и будут правильно расставлены приоритеты. У нас есть российская федерация, есть губернатор, и мы оценим, какова ситуация с финансами и игроками. И исходя из этих четырех составляющих, мы и будем принимать итоговое решение".

Вице-президент Олимпийского совета области отметил, что русский хоккей останется базовым видом спорта в регионе.

"Хоккей с мячом в любом случае остается базовым видом спорта, - считает Шамсутдинов. - И мы будем под него подтягивать всевозможные ресурсы. Это же инфраструктура, традиции, ведь "Волга" была в числе первых при зарождении вида спорта в СССР. Разбрасываться такими вещами совсем недальновидно, поэтому поборемся. Считаю, что если к понедельнику состава команды у нас хватает, то надо ставить точку".

"Если мы остаемся в суперлиге, то уже потом решаем различные технические вопросы и все оптимизируем, - добавил он. - Моя личная позиция - нам надо выстроить нормальные деловые отношения с Федерацией хоккея с мячом России. В этом вопросе существует некий вакуум, и кое-кто этим пользуется, говоря отсебятину, а это неправильно. Если у нас есть координирующий орган, то он должен задавать темп всему виду спорта в стране".

Шамсутдинов считает, что проведение в сентябре в Ульяновске заседания исполкома ФХМР сыграет важную роль для развития вида спорта в регионе. О таком возможном варианте РИА Новости в четверг заявил президент ФХМР Борис Скрынник.

"Мы бы хотели, чтобы в рамках этапа Кубка России, подтверждение на проведение которого мы дали, в сентябре в Ульяновске состоялся исполком Федерации хоккея с мячом России, - отметил специалист. - Я считаю, что это было бы знаковым событием. На заседание исполкома национальной федерации не обратить внимание невозможно. А навести порядок, если мы договоримся о сотрудничестве, оно поможет".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Торонто
    Бостон
    1
    2
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала