Рейтинг@Mail.ru
Глава Коми и президент FIB подписали договор о проведении ЧМ-2021 в Сыктывкаре - РИА Новости Спорт, 14.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Коми и президент FIB подписали договор о проведении ЧМ-2021 в Сыктывкаре

Читать в
Состоялась церемония подписания договора между правительством республики Коми и Международной федерацией бенди (FIB) о проведении в 2021 году чемпионата мира среди мужских команд в Сыктывкаре, сообщает пресс-служба главы республики Коми.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 фев – РИА Новости. Состоялась церемония подписания договора между правительством республики Коми и Международной федерацией бенди (FIB) о проведении в 2021 году чемпионата мира среди мужских команд в Сыктывкаре, сообщает пресс-служба главы республики Коми.

Церемония подписания договора, в которой приняли участие глава республики Коми Сергей Гапликов и президент FIB и Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник, состоялась в среду в постоянном представительстве республики Коми в Москве. Также были утверждены сроки проведения соревнований, количество участников и регламент турнира.

"Это крайне знаковое и важное событие для нас. Я могу заверить, что мы приложим все усилия, необходимые для подготовки инфраструктуры к чемпионату мира. С точки зрения гостеприимства - подготовим насыщенную культурную программу, чтобы и атлеты, и болельщики смогли узнать лучше Сыктывкар и близлежащие территории", - сказал глава республики Коми, поблагодарив Федерацию и министерство спорта России за высокое доверие и поддержку.

"Желание реанимировать хоккей с мячом в Коми у федерации было давно. И только с вашим приходом это стало возможно", - подчеркнул Скрынник, отметив личный вклад Гапликова в развитие бенди на территории республики.

За чемпионский титул в Сыктывкаре поборются 18 стран-участниц. Они образуют две группы - А и В по восемь и десять команд соответственно. Группа А сыграет в период с 30 января по 6 февраля, группа В - с 15 по 20 февраля 2021 года.

Исполком FIB 1 февраля на заседании в Хабаровске единогласно одобрил заявку на проведение чемпионата мира в Сыктывкаре.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала