Сборная России уступила команде Швеции на групповом этапе ЧМ по бенди в Ульяновске - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИгроки сборной Швеции по хоккею с мячом Адам Гильям (слева) и сборной России Михаил Прокопьев
Игроки сборной Швеции по хоккею с мячом Адам Гильям (слева) и сборной России Михаил Прокопьев

УЛЬЯНОВСК, 3 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Действующий чемпион мира сборная России проиграла команде Швеции на групповой стадии чемпионата мира по хоккею с мячом, проходящего в Ульяновске.

Встреча квартета А, заключительная на групповом этапе, завершилась со счетом 6:3 (5:0) в пользу шведов.

Лучшие фотографии с матча >>

Счет в матче был открыт на 15-й минуте - форвард Кристофер Эдлунд хлестко пробил в ближний нижний угол ворот метров с 20-ти. Нападающий скандинавов впоследствии еще дважды поразил ворота россиян: сначала точным ударом с острого угла (25), а затем после розыгрыша углового удара (27).

Дважды в первом тайме отличился и Эрик Петтерссон (18, 28), в обоих случаях забивший мячи после розыгрышей угловых ударов.

Россияне в начале второго тайма за шесть минут возродили надежды на благополучный исход игры у более чем шести тысяч болельщиков, до предела заполнивших "Волга-Спорт-Арену". Первый ответный мяч с передачи Дмитрия Савельева забил Максим Ишкельдин (48), реализовавший выход один на один, затем Евгений Дергаев точно пробил с острого угла, а Евгений Иванушкин (53) реализовал "стандарт", использовав пас Юрия Викулина от углового флажка.

Однако Даниэль Моссберг на 66-й минуте встречи забил шестой мяч в ворота россиян, хозяевам льда в оставшееся время не удалось внести перелом в ход игры и избежать поражения.

Россияне одержали две победы в трех встречах и в четверг в четвертьфинале сыграют с командой США. Другие участники полуфиналов определятся в матчах сборных Швеции и Латвии, Казахстана и Норвегии, Финляндии и Белоруссии.