Рейтинг@Mail.ru
ФХМР не получала заявление Юрьева об уходе из сборной, отставки нет, заявил Мяус - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФХМР не получала заявление Юрьева об уходе из сборной, отставки нет, заявил Мяус

Читать в
Руководство Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) не получало официальное заявление Михаила Юрьева об уходе с должности главного тренера сборной России, и решения о его увольнении нет, на контрольные матчи в Швецию отправится экспериментальный состав, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент ФХМР Сергей Мяус.

МОСКВА, 13 янв - Р-Спорт, Олег Богатов. Руководство Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) не получало официальное заявление Михаила Юрьева об уходе с должности главного тренера сборной России, и решения о его увольнении нет, на контрольные матчи в Швецию отправится экспериментальный состав, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент ФХМР Сергей Мяус.

Юрьев во вторник написал в Facebook, что уже не является главным тренером команды, которую он дважды приводил к золотым медалям на чемпионатах мира. По словам тренера, он получил информацию от шведских коллег, не обнаруживших его фамилию в составе сборной России, которая 23 и 25 января проведет в Швеции контрольные матчи со своими главными конкурентами. Чемпионат мира стартует 29 марта в Хабаровске.

"Слова Михаила Юрьева стали неожиданностью для нас, - сказал по телефону Мяус. - Потому что официального заявления в федерацию он не подавал, и решение о его отставке не принималось. Отсутствие его фамилии в списке делегации на контрольные матчи в Швеции связано с тем, что руководство хабаровского "СКА-Нефтяника", который он возглавляет, ранее обратилось в федерацию с просьбой не привлекать его на данные матчи, дав возможность больше сосредоточиться на работе с клубом. И так как до чемпионата мира остается еще два месяца, мы сочли это возможным".

"Тем более что на контрольные матчи поедет экспериментальный состав сборной России - в Швеции будет проверен ближайший резерв команды", - добавил собеседник агентства.

По его словам, в среду состоится заседание тренерского совета федерации, возглавляемого Владимиром Янко, на котором и будет определено, кто будет руководить командой на играх в Швеции. "Будет принято взвешенное решение в интересах сборной России, - продолжил Мяус. - Федерация хоккея с мячом России не собирается отказываться от услуг такого опытного тренера, как Михаил Юрьев".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала