Рейтинг@Mail.ru
"Формула-1" вызывает все большее отвращение". Фанаты - о потасовке двух гонщиков - РИА Новости Спорт, 27.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

"Формула-1" вызывает все большее отвращение". Фанаты - о потасовке двух гонщиков

Читать в
Любители "Формулы-1" из Франции - о поведении голландца Макса Ферстаппена и своего соотечественника Эстебана Окона, чуть не подравшихся после Гран-при Бразилии.
МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Пилот "Ред Булла" Макс Ферстаппен по итогам гран-при Бразилии приговорен к двум дням общественных работ на мероприятиях под эгидой Международной федерации автоспорта (FIA).
После Гран-при Бразилии Ферстаппен устроил потасовку с французским гонщиком "Форс Индии" Эстебаном Оконом, несколько раз толкнув его во время обсуждения инцидента, случившегося по ходу гонки. В результате столкновения двух пилотов машину лидировавшего в тот момент Ферстаппена развернуло, и победителем гонки стал Льюис Хэмилтон из "Мерседеса". Голландец, занявший второе место, в ходе радиопереговоров назвал француза идиотом.
Поведение горячего голландца не осталось незамеченным среди любителей "Формулы-1".
​"Окон не единственный виновник в данной аварии! Даже когда ты обгоняешь кругового гонщика, ты должен в первую очередь думать о безопасности маневра, а не ждать, что перед тобой все расступятся, - пишет imassong на форуме ведущего спортивного издания Франции L'Equipe. - Это называется ум".
«
"Очевидно, что маневр Окона был абсолютно глуп, но вести себя как маленькая девочка перед человеком, которому ты испортил гонку, по меньшей мере некрасиво", - отмечает Don_Corleone, недовольный поведением Окона в этой ситуации.
Нашлись даже те, кто обрушился на Окона с довольно резкой критикой.
"Какое лицемерие! Окон абсолютно не прав и при этом пытается прикрыться регламентом, - негодует jfayrton. - То, как он себя повел, совершенно глупо и антиспортивно. Мы понимаем, что будь на месте Ферстаппена, например, Хэмилтон, то Окон никогда бы так не поступил. Не может быть, чтоб он не отдавал себе отчет в содеянном."
Тем не менее, основная масса болельщиков считает, что санкция со стороны FIA является слишком мягкой.
«
"Это просто смешно, - удивляется fred.andre76. - Эти работы никому не нужны. Нужно было запретить Ферстаппену стартовать на следующем Гран-при и вдобавок оштрафовать".
"Что-то в FIA поздновато спохватились. Ведь на протяжении четырех сезонов ему позволялось абсолютно все", - иронизирует toleman.
«
"Не давать возможности партнеру по команде бороться за победу и разбить две машины не должно подпадать под санкции FIA? - задается вопросом flo7831. - Когда осознаешь, что у Грожана куча штрафов, а Ферстаппен остается безнаказанным, что бы он ни делал, то "Формула-1" вызывает все большее отвращение".
«
"Неужели все позабыли многочисленные аварии с участием Ферстаппена? И ведь ему ни до кого нет дела! Даже Льюис Хэмилтон извинился перед Сироткиным за инцидент в квалификации", - резюмирует pk974, вспоминая субботние события, когда британский гонщик помешал россиянину на быстром круге.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала