Хэмилтон увеличил отрыв в чемпионате "Формулы-1" после Гран-при Венгрии - РИА Новости Спорт, 29.07.2018
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Хэмилтон увеличил отрыв в чемпионате "Формулы-1" после Гран-при Венгрии

© REUTERS / LISI NIESNERГонщик команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон
Гонщик команды Мерседес Льюис Хэмилтон

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон увеличил отрыв в зачете чемпионата "Формулы-1" после 12-го этапа - Гран-при Венгрии.

Хэмилтон выиграл воскресную гонку на автодроме "Хунгароринг". Второе место занял немецкий гонщик "Феррари" Себастьян Феттель, третьим стал его партнер по команде финн Кими Райкконен.

После победы в Венгрии Хэмилтон увеличил свой отрыв от ближайшего преследователя до 24 очков, в активе британца стало 213 очков. У идущего следом Феттеля 189 баллов, замыкает тройку Райкконен, набравший 146 очков.

В первую десятку зачета пилотов также входят: 4. Вальттери Боттас ("Мерседес", 132), 5. Дэниел Риккьярдо ("Ред Булл", 118), 6. Макс Ферстаппен ("Ред Булл", 105), 7. Нико Хюлькенберг ("Рено", 52), 8. Кевин Магнуссен ("Хаас", 45), 9. Фернандо Алонсо ("Макларен", 44), 10. Серхио Перес ("Форс Индия", 30).

Российский пилот "Уильямса" Сергей Сироткин без набранных очков идет на последнем, 20-м месте. Его партнер по команде канадец Лэнс Стролл с 4 очками занимает 18-ю строчку.

В Кубке конструкторов лидирует "Мерседес" (345). Далее идут: 2. "Феррари" (335), 3. "Ред Булл" (223), 4. "Рено" (82), 5. "Хаас" (66), 6. "Форс Индия" (59), 7. "Макларен" (52), 8. "Торо Россо" (28), 9. "Заубер" (18), 10. "Уильямс" (4).