Рейтинг@Mail.ru
Более 170 медработников будут задействованы на ГП "Формулы-1" в Сочи - РИА Новости Спорт, 20.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Более 170 медработников будут задействованы на ГП "Формулы-1" в Сочи

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкБолид команды "Феррари" во время российского этапа чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1" на автодроме в Сочи.
Болид команды Феррари во время российского этапа чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе Формула-1 на автодроме в Сочи.
Читать в
Около 100 медицинских работников прошли обучение на "Сочи Автодроме" в рамках подготовки к пятому Гран-при России "Формулы-1", всего на этапе будут задействованы порядка 175 врачей, рассказал журналистам генеральный директор АНО "Росгонки" Алексей Титов.

СОЧИ, 20 мая - РИА Новости. Около 100 медицинских работников прошли обучение на "Сочи Автодроме" в рамках подготовки к пятому Гран-при России "Формулы-1", всего на этапе будут задействованы порядка 175 врачей, рассказал журналистам генеральный директор АНО "Росгонки" Алексей Титов.

По словам Титова, в ходе первого семинара на "Сочи Автодроме" бригады медиков 19 и 20 мая отрабатывали работу в экстренных ситуациях, которые могут произойти со спортсменами во время гонок.

"Медицинские службы оттачивали свои навыки в оказании помощи спортсменам во внештатных ситуациях: когда автомобили попадают в аварию, сталкиваются с другим автомобилем или с другими объектами на трассе... Всего на Гран-при России "Формулы-1" будут задействованы 175 человек. Это бригады, работающие на гоночной трассе, персонал для обеспечения зрительской зоны и VIP-гостей, а также врачи медицинского центра "Сочи Автодрома". Дополнительно привлекается техника: два вертолета, специализированные бригады скорой помощи с анестезиологами", - заявил Титов.

Гендиректор добавил, что в рамках подготовки к Гран-при России сотрудники медицинской службы изучат общее устройство гоночных болидов, правила поведения на треке в случае внештатной ситуации, пройдут тесты на знание экстренной сигнализации жестами и флаговой сигнализации. На практических занятиях будут отработаны процедуры эвакуации в случае возможных инцидентов на трассе и регламент взаимодействия с постами трековых маршалов. К работе на Гран-при привлекаются врачи из Сочи, Краснодара, Москвы и Санкт-Петербурга.

Пятый Гран-при России "Формулы-1" в этом году пройдет с 27 по 30 сентября. Зрителей также ждёт концертная программа, развлечения и вечеринки в Олимпийском парке, отмечается на сайте "Сочи Автодрома".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала