Райкконен стал лучшим в последний день тестов "Ф-1" в Барселоне, Сироткин - 10-й - РИА Новости Спорт, 09.03.2018
Формула-1

© REUTERS / ALBERT GEAПилот "Феррари" Кими Райкконен
Пилот Феррари Кими Райкконен

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Пилот "Феррари" Кими Райкконен показал лучшее время в последний день второй серии зимних тестов "Формулы-1" в Барселоне.

Финн проехал 157 кругов, лучший из них – за 1 минуту 17,221 секунды. Второй результат у испанца Фернандо Алонсо из "Макларена" (+0,563, 93 круга), третье время - у другого испанца Карлоса Сайнса-младшего из "Рено" (+0,871; 45). Все трое свое лучшее время показали на самом мягком типе резины (hypersoft).

По пройденной дистанции Райкконена превзошли только пилот "Хааса" Ромен Грожан (+1,191) - 181 круг, и Эстебан Окон из "Форс Индии" (+1,746) – 163 круга. Пилоты "Мерседеса" Льюис Хэмилтон и Вальттери Боттас на двоих преодолели 201 круг.

Российский гонщик "Уильямса" Сергей Сироткин по итогам дня показал 10-е время (+1,968; 105), опередив своего партнера по команде канадца Лэнса Стролла (+2,733; 27), который стал последним из 12 пилотов. Оба свои быстрейшие круги проехали на шинах soft.

Первая гонка нового сезона пройдет в Мельбурне (Австралия) 25 марта.