Феттель стал лучшим во 2-й день тестов "Формулы-1" в Барселоне, Сироткин – 8-й - РИА Новости Спорт, 23.09.2019

Феттель стал лучшим во 2-й день тестов "Формулы-1" в Барселоне, Сироткин – 8-й

© REUTERS / Albert GeaНемецкий пилот команды "Формулы-1" "Феррари" Себастьян Феттель
Немецкий пилот команды Формулы-1 Феррари Себастьян Феттель

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Пилот "Феррари" Себастьян Феттель показал быстрейшее время во второй день первых предсезонных тестов "Формулы-1" в Барселоне.

Немец прошел по трассе больше других пилотов – 98 кругов, лучший из которых – за 1 минуту 19,673 секунды на мягких шинах (soft). Лишь на четыре круга меньше провел на трассе выступавший на более жестких шинах (medium) финский гонщик "Мерседеса" Вальттери Боттас, у которого второе время дня (+0,303 секунды). В тройку по лучшему времени также вошел бельгиец Стоффель Вандорн из "Макларена" (+0,652; 37 кругов) на самой быстрой резине hypersoft. Ему лишь одну тысячную секунды уступил голландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл" на medium (+0,653; 67).

В числе лидеров по пройденной дистанции оказались француз Пьер Гасли из "Торо Россо" (82 круга) и монегаск Шарль Леклер из "Заубера" (81 круг).

Российский гонщик "Уильямса" Сергей Сироткин, готовящийся к дебюту в чемпионате, прошел по треку 52 круга с 8-м временем дня (1 минута 21,822 секунды) – позади ставшего 7-м резервного пилота команды поляка Роберта Кубицы (1.21,495; 48). Оба показали эти времена на шинах soft.

Первая серия тестов в Барселоне завершится 1 марта.