Рейтинг@Mail.ru
Гонщик Вязович "безмерно счастлив" после второго места на "Дакаре" - РИА Новости Спорт, 20.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гонщик Вязович "безмерно счастлив" после второго места на "Дакаре"

Читать в
Белорусский гонщик Сергей Вязович заявил, что "Дакар"-2018 получился самым трудным в его карьере, отметив, что "безмерно счастлив", что его экипажу удалось занять второе место в генеральной классификации ралли-марафона в зачете грузовиков.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Белорусский гонщик Сергей Вязович заявил, что "Дакар"-2018 получился самым трудным в его карьере, отметив, что "безмерно счастлив", что его экипажу удалось занять второе место в генеральной классификации ралли-марафона в зачете грузовиков.

Вязович, выступавший на МАЗе, стал вторым на завершившемся в субботу "Дакаре". Его экипаж в общем зачете уступил экипажу команды "КАМАЗ-мастер" под управлением россиянина Эдуарда Николаева 3 часа 57 минут 17 секунд.

"До последнего километра заключительного спецучастка мы очень переживали, чтобы все прошло гладко и ничего не произошло. Знали случаи, когда и на последних километрах дистанции сходят автомобили, поэтому, пока линию финиша не пересекли, и думать не думали ни о чем другом. Напряжение переполняло. Мы безмерно счастливы! Это самый сложный "Дакар" из тех, которые я помню", - приводит слова Вязовича пресс-служба команды G-Energy.

"Особо впечатляет, что он юбилейный и состав участников очень серьезный - больше 10 сильнейших экипажей мира бились только за подиум. Но не то чтобы включиться в борьбу, добраться до финиша не всем экипажам удалось, поэтому то, что в такой битве мы устояли и стоим на второй ступени пьедестала, – супер!" - добавил он.

Вязович заявил, что "в плане эмоций этот "Дакар" зашкаливал. "Мы выдержали натиск со стороны соперников, не поддались на давление со стороны и Iveco, и КАМАЗа, и дошли до финиша", - отметил гонщик.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала