Рейтинг@Mail.ru
Косаченко: Сироткина от Петрова и Квята отличает целеустремленность - РИА Новости Спорт, 16.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Косаченко: Сироткина от Петрова и Квята отличает целеустремленность

Читать в
Нового пилота команды "Формулы-1" "Уильямс" Сергея Сироткина отличает от предыдущих россиян в Королевских гонках целеустремленность и глубокая вдумчивость, заявила РИА Новости экс-коммерческий директор "Катерхэма", бывший менеджер Виталия Петрова Оксана Косаченко.

МОСКВА, 16 янв — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Нового пилота команды "Формулы-1" "Уильямс" Сергея Сироткина отличает от предыдущих россиян в Королевских гонках целеустремленность и глубокая вдумчивость, заявила РИА Новости экс-коммерческий директор "Катерхэма", бывший менеджер Виталия Петрова Оксана Косаченко.

Во вторник "Уильямс" объявил о том, что Сироткин стал одним из двух боевых пилотов британской команды на предстоящий сезон. Партнером 22-летнего россиянина будет канадец Лэнс Стролл. Сироткин стал третьим в истории россиянином, получившим место "боевого" пилота команды "Формулы-1". Ранее в "больших призах" участвовали Виталий Петров и Даниил Квят.

"Замечательная новость, все больше россиян покоряет вершины автомобильного спорта. Мне кажется, что Сергея от наших двух предыдущих участников "Формулы-1" отличает целеустремленность и глубокая вдумчивость. Он очень взвешенно подходит к любым решениям. И подтверждением тому является то, что он три года ожидал своего часа. Хочется поздравить Сергея, его отца, который очень много сделал для сына, тех людей, которые смогли найти финансирование для выступления", - сказала Косаченко по телефону.

"Не думаю, что в ближайшие сезоны "Уильямс" составит конкуренцию топовым командам "Формулы-1". Но, безусловно, это будет серединка пелотона. И в таких гонках, как, например, была в Баку, где Лэнс Стролл поднялся на подиум, Сироткин будет грамотно использовать любой предоставляемый ему шанс", - добавила собеседница агентства.

По словам Косаченко, новость о Сироткине ожидалась еще до Нового года. "Но в "Формуле-1" не все так просто, и требуется время, чтобы зафиксировать все нюансы контракта. Как мы видим, совсем немного времени потребовалось – три недели, из которых две пришлись на рождественские-новогодние каникулы. Это говорит о том, что даже полдня тестов, на которые Сергею предоставили машину в Абу-Даби, впечатлили команду", - отметила эксперт.

Польский гонщик Роберт Кубица назначен резервным пилотом "Уильямса" в сезоне-2018. "И, наверное, это еще говорит о том, что это был последний шанс Роберта Кубицы. Значит, есть какие-то причины, которые не позволяют Роберту вернуться на равных со всеми остальными участниками "Формулы-1", - резюмировала Косаченко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала