Исаакян стал вторым в личном зачете последнего в истории чемпионата "Формулы V8 3.5" - РИА Новости Спорт, 18.11.2017

МОСКВА, 18 ноя - Р-Спорт. Российский пилот SMP Racing Матевос Исаакян занял второе место в личном зачете последнего в истории чемпионата "Формулы V8 3.5".

В субботу состоялась вторая гонка в рамках заключительного этапа "Формулы V8 3.5" в Бахрейне, победу в которой одержал австрийский пилот команды Lotus Рене Биндер.

Австриец проехал 23 круга за 42 минуты 29,001 секунды. Вторым стал его партнер по команде бразилец Пьетро Фиттипальди (+2,542 секунды), который в пятницу досрочно стал победителем чемпионата. Замкнула тройку колумбийка Татьяна Кальдерон (+13,573), выступающая за RP Motorsport. Исаакян стал девятым (+1.25,427), а его соотечественник и партнер по команде Константин Терещенко не смог завершить гонку.

По итогам девяти этапов чемпионата Исаакян набрал 215 очков и занял второе место в личном зачете, уступив лишь Фиттипальди, в активе которого 259 баллов. Третьим стал мексиканец Альфонсо Селис (204 балла). Еще один российский пилот SMP Racing Егор Оруджев набрал 198 баллов и стал шестым, Терещенко (94 очка) - восьмым.

Командный зачет выиграл Lotus (460 очков), команда SMP Racing стала второй (419). Замкнула тройку итальянская команда RP Motorsport (313).

В пятницу стало известно, что организаторы "Формулы V8 3.5" приняли решение более не проводить соревнования в связи с падением интереса со стороны гонщиков и команд.