Бразилец Пьетро Фиттипальди стал чемпионом автогоночной серии "Формула V8 3.5" - РИА Новости Спорт, 17.11.2017

Бразилец Пьетро Фиттипальди стал чемпионом автогоночной серии "Формула V8 3.5"

МОСКВА, 17 ноя — Р-Спорт. Бразильский автогонщик Пьетро Фиттипальди из команды Lotus досрочно стал победителем "Формулы V8 3.5" в сезоне-2017.

В пятницу в рамках заключительного девятого этапа чемпионата в Бахрейне состоялась первая гонка. Фиттипальди занял в ней второе место, набрал в личном зачете 248 очков и за одну гонку до завершения сезона стал недосягаемым для соперников.

Победу в гонке одержал португалец Энрике Шавеш из AVF, проехавший 23 круга за 42 минуты 07,489 секунды. Тройку призеров замкнул израильтянин Рой Ниссани из RP Motorsport.

Российский гонщик SMP Racing Константин Терещенко финишировал седьмым, а его партнер по команде и соотечественник Матевос Исаакян не смог завершить гонку. Третий россиянин в серии Егор Оруджев, также представляющий SMP Racing, пропускает этап в Бахрейне из-за ангины.

Вторая гонка на этапе в Бахрейне и заключительная в сезоне пройдет в субботу.

Ранее в пятницу стало известно, что организаторы "Формулы V8 3.5" приняли решение не проводить соревнования в следующем сезоне в связи с падением интереса со стороны гонщиков и команд.