Риккьярдо стал лучшим во второй практике на Гран-при Сингапура "Ф-1", Квят – 13-й - РИА Новости Спорт, 23.09.2019
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

© AFP 2024 / Mohd RASFANПилот команды "Ред Булл" Дэниел Риккьярдо
Пилот команды Ред Булл Дэниел Риккьярдо

МОСКВА, 15 сен - Р-Спорт. Пилот команды "Ред Булл" Дэниел Риккьярдо показал лучший результат во второй сессии свободных заездов 14-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Сингапура.

В пятницу австралиец показал время 1 минута 40,852 секунды. Всего Риккьярдо проехал 33 круга. Второй результат показал еще один пилот "Ред Булл" голландец Макс Ферстаппен (1.41,408, 28 кругов). Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон (1.41,555, 36 кругов) стал третьим.

Россиянин Даниил Квят из "Торо Россо" показал 13-е время (1.43,608; 32). Его партнер по команде испанец Карлос Сайнс-младший (1.43,236) расположился строчкой выше.

В первой практике, которая прошла ранее в пятницу, лучшим был также Риккьярдо.

Третья практика и квалификация пройдут в Сингапуре в субботу. Гонка, которая традиционно проходит при искусственном освещении, состоится в воскресенье.