Главная / Авто/Мото / Новости
10:09 15.07.2017
Гонщик "КАМАЗ-мастер" Сотников выиграл 8-й этап "Шелкового пути" в зачете грузовиков
Дмитрий Сотников из российской команды "КАМАЗ-мастер"

МОСКВА, 15 июл - Р-Спорт. Экипаж Дмитрия Сотникова из российской команды "КАМАЗ-мастер" стал победителем восьмого этапа ралли-рейда "Шелковый путь" в зачете грузовиков.

Сотников в субботу на восьмом этапе, 436-километровый маршрут которого пролегал между китайскими городами Карамай и Урумчи, на спецучастке в 250,37 км показал время 3 час 13 минут 51 секунда. Вторым стал другой представитель "КАМАЗ-мастер" Айрат Мардеев (+1 минута 52 секунды), третьим - чех Мартин Коломы на Tatra (+4.59).

Следом расположились еще два экипажа "КАМАЗ-мастер": Антон Шибалов – 4-й (+7.15), Эдуард Николаев – 5-й (7.58).

Сотников сохранил лидерство в общем зачете с временем 23 часа 29 минут 34 секунды. Вторым идет Антон Шибалов с отставанием 9 минут 54 секунды, третьим – Коломы (+20.26). Мардеев по-прежнему располагается на четвертом месте (+27.06), Николаев – на шестом (+ 2 часа 18 минут 4 секунды).

В воскресенье гонщиков ждет день отдыха. Девятый этап "Шелкового пути" пройдет в понедельник.

Обсуждение

Сотников ожидает суровых погодных условий в рамках китайской части "Шелкового пути"

14:00 14.07.2017

Депре заявил, что в Китае начнется совсем другая гонка в рамках "Шелкового пути"

10:38 18.01.2018

Николаев уступил Вильягре лидерство в зачете грузовиков после 11-го этапа "Дакара"

01:41 18.01.2018

Мика Сало: "Уильямс" - лучший вариант для Сироткина

15:10 17.01.2018

Пилот КАМАЗа Николаев: из-за поломки редуктора на 10-м этапе "Дакара" ехали по звукам

11:25 17.01.2018

Гонщик Шибалов: горевший на 10-м этапе "Дакара" КАМАЗ был как огнедышащий дракон

11:10 17.01.2018

Николаев стал 4-м на десятом этапе "Дакара", но остался лидером зачета грузовиков

08:36 17.01.2018

Третий в космосе: Сергей Сироткин стал гонщиком "Формулы-1"

17:40 16.01.2018