Главная / Авто/Мото / Новости
15:43 14.01.2017
Якубов: всем экипажам команды "КАМАЗ-мастер" за "Дакар" можно поставить пять с плюсом

МОСКВА, 14 янв - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Всем экипажам "КАМАЗ-мастер" за выступление на ралли-рейде "Дакар"-2017 можно поставить пятерку с плюсом, заявил основатель российской команды Семен Якубов.

Экипаж "КАМАЗ-мастер" россиянина Эдуарда Николаева победил в генеральной классификации гонки, последний этап которой финишировал в субботу в Буэнос-Айресе, в зачете грузовиков.

"Дакары" легкими не бывают, а этот был одним из самых трудных. В этом году наши соперники были сильнее, чем ранее. Это было заметно еще на технических комиссиях, также они показали себя на трассе. Наши ребята оказались равными по силам, но в конце, видимо, сыграла свою роль и физическая подготовка, и моральный настрой, что в итоге и сказалось в последние дни. Все экипажи сработали очень хорошо, можно им всем поставить пятерку с плюсом за эту гонку. Она была нелегкой, да и трасса была тяжелее, чем обычно", - сказал Якубов по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"В этом году организаторы предложили (в маршруте) пески, чего уже давно не было на "Дакаре". Гонка была осложнена погодными условиями, что тоже повлияло на результаты. Наши ребята знают, что такое песок, что такое грязь, с детства, им это не впервой. Я горжусь своими учениками, в первую очередь (Владимиром) Чагиным, это его ученики, его подготовка, он стратег и тактик. Я доволен", - добавил он.

Обсуждение

Француз Стефан Петерансель выиграл ралли-рейд "Дакар"-2017 в зачете внедорожников

15:27 14.01.2017

Экипаж Эдуарда Николаева победил на ралли-рейде "Дакар" в зачете грузовиков

15:02 14.01.2017

Мотогонщик Росси, 3 недели назад сломавший ногу, решил участвовать в Гран-при Арагона

16:09 20.09.2017

Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер может продолжить лечение в США

13:59 20.09.2017

Пилот "Формулы-1" Перес пожертвовал $170 тыс пострадавшим от землетрясения в Мексике

13:54 20.09.2017

Французский гонщик Окон продолжит выступать за "Форс Индию" в следующем сезоне

11:44 19.09.2017

Мотогонщик Росси вернулся на трассу спустя 18 дней после двойного перелома ноги

01:29 19.09.2017

FIA: этап в Аргентине может вернуться в "Ф-1" в 2019 году при выполнении ряда условий

22:21 18.09.2017

Шансы вернуться в чемпионскую гонку "Ф-1" у Феттеля есть, но они призрачны - Ермилин

18:57 18.09.2017

Организаторы ГП Сингапура являются главными виновниками аварии на старте - Ермилин

18:54 18.09.2017

FIA по итогам аварии Феттеля, Ферстаппена и Райкконена не стала никого наказывать

22:22 17.09.2017

Хэмилтон заявил, что гонка в Сингапуре сложилась для него по очень удачному сценарию

21:03 17.09.2017

Даниил Квят заявил, что расстроен своей ошибкой в гонке "Ф-1" Гран-при Сингапура

20:53 17.09.2017

Коварные повороты и массовые сходы: победа Хэмилтона на дождевом Гран-при Сингапура

17:58 17.09.2017

Хэмилтон увеличил отрыв от Феттеля в чемпионате "Формулы-1" после Гран-при Сингапура

17:48 17.09.2017

Британец Хэмилтон стал победителем этапа "Формулы-1" Гран-при Сингапура

17:10 17.09.2017

Российский пилот "Торо Россо" Квят выбыл из гонки Гран-при Сингапура из-за аварии

15:39 17.09.2017

Пилот Серхио Перес продлил контракт с командой "Формулы-1" "Форс Индия"

13:35 17.09.2017

"Макларену" будет проще работать над двигателем вместе с Renault - Косаченко

22:02 16.09.2017

Россиянин Оруджев победил во второй гонке этапа чемпионата "Формулы V8 3,5" в США

21:42 16.09.2017

Себастьян Феттель выиграл квалификацию Гран-при Сингапура "Формулы-1", Квят – 13-й

17:48 16.09.2017