Росберг впервые стал чемпионом "Формулы-1", несмотря на победу Хэмилтона в Абу-Даби - РИА Новости Спорт, 27.11.2016
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

© REUTERS / Karim SahibПилот "Мерседеса" Нико Росберг на дистанции Гран-при Абу-Даби
Пилот Мерседеса Нико Росберг на дистанции Гран-при Абу-Даби
Немецкий гонщик команды "Мерседес" Нико Росберг впервые в своей карьере стал чемпионом "Формулы-1", финишировав вторым на последнем этапе чемпионата - Гран-при Абу-Даби - вслед за своим партнером по команде британцем Льюисом Хэмилтоном.

МОСКВА, 27 ноя - Р-Спорт. Немецкий гонщик команды "Мерседес" Нико Росберг впервые в своей карьере стал чемпионом "Формулы-1", финишировав вторым на последнем этапе чемпионата - Гран-при Абу-Даби - вслед за своим партнером по команде британцем Льюисом Хэмилтоном.

Победитель прошлого чемпионата Хэмилтон, отстававший перед стартом Гран-при Абу-Даби от Росберга на 12 очков, выиграл гонку в воскресенье, но не сумел обойти немца в итоговой таблице. Росберг финишировал вторым и сохранил преимущество в личном зачете, набрав 385 очков против 380 у британца, выигравшего 4 последние гонки сезона.

Биография Нико Росберга >>>

Третьим в заключительной гонке сезона-2016 стал Себастьян Феттель из "Феррари". Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят сошел с дистанции по ходу гонки, как и его партнер по команде испанец Карлос Сайнс-младший. Не смог финишировать и пилот "Макларена" британец Дженсон Баттон, который ранее заявил, что это будет его последняя гонка в "Формуле-1".