Рейтинг@Mail.ru
Переговоры по ГП РФ между РАФ и "Центр "Омега" продолжатся в пятницу - РИА Новости Спорт, 27.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Переговоры по ГП РФ между РАФ и "Центр "Омега" продолжатся в пятницу

Читать в
Исполнительный директор Российской автомобильной федерации (РАФ) Сергей Иванов заявил агентству "Р-Спорт", что вопрос подготовки персонала для Гран-при России так и остался самым проблемным в ходе переговоров между РАФ и промоутером ОАО "Центр "Омега", а также рассказал, что обсуждение условий договора продолжится в пятницу.

МОСКВА, 1 авг - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Исполнительный директор Российской автомобильной федерации (РАФ) Сергей Иванов заявил агентству "Р-Спорт", что вопрос подготовки персонала для Гран-при России так и остался самым проблемным в ходе переговоров между РАФ и промоутером ОАО "Центр "Омега", а также рассказал, что обсуждение условий договора продолжится в пятницу.

Международная автомобильная федерация (FIA) еще в начале июня уведомила РАФ, что срок подачи заявки по Гран-при России - 31 июля. Но заявка так подана и не была по причине отсутствия договора между РАФ и ОАО "Центр "Омега" - промоутером мероприятия. В среду представители РАФ заявили, что теперь заявка будет отправлена в формате форс-мажора, но сделано это будет только после подписания договора.

"Основным камнем преткновения остается вопрос подготовки персонала, - рассказал Сергей Иванов. - Промоутер почему-то считает, что именно РАФ обязана предоставить весь необходимый персонал. А мы им давно объясняем, что необходимо огромное количество людей, причем подготовленных. У нас персонала такого нет. Хотя в течение последних трех лет занимаемся этим, оплачивая из собственного бюджета, плюс помогает грант FIA, который покрывает 52 процента затрат. Уже провели огромную работу по учету судей, повышению квалификации судей, организации семинаров и центров по подготовке судей во многих регионах. Работа уже сделана большая, но недостаточная, не хватает финансирования".

По словам Иванова, федерация уже давно предупреждала ОАО "Центр "Омега" о существующих проблемах. "Но денег от ОАО "Омега" или из других источников мы не получили. Вообще, по закону за все отвечает промоутер - за постройку трассы, обеспечение безопасности, подготовку персонала, но они многим из этого почему-то не занимались. Сейчас вопрос подготовки персонала стоит очень остро, времени осталось мало - заявка на проведение соревнования должна была быть подана вчера. А нам снова предлагают "вместе идти искать деньги". Это несерьезно", - отметил собеседник агентства.

Также исполнительный директор РАФ рассказал о том, как проходил последний раунд переговоров. "В среду мы разговаривали семь часов об одном и том же. В "Омеге" считают, что ничего не должны, а персонал можно привести и из-за границы. Но это не по-государственному, зачем кормить заграницу. Мы не против волонтеров, но нужно подготовить по максимуму своих специалистов, и их для этого необходимо обучать. Если персонал не подготовлен, не квалифицирован, рано или поздно это заканчивается кровью. Нужно работать на будущее", - заявил Иванов.

Комментируя заявление ОАО "Центр "Омега" по вопросу о том, кому должны принадлежать интеллектуальные права на разработки в рамках Гран-при России, Иванов сказал: "Мы считаем, что раз мы являемся носителем знаний, разрабатываем основные документы, планы, методики, программы, то можем считать, что это наша собственность. Промоутер может все это использовать на мероприятии, но не распространять в коммерческих целях или без нашего согласия. А "Омега" думает наоборот - раз они финансировали, то все это им и принадлежит без ограничений".

Еще одной проблемой является "нежелание "ОАО "Центр "Омега" подписывать долгосрочный договор". "Хотя его можно спокойно расторгнуть в случае чего, что и предусмотрено текстом договора. Ведь такая серьезная работа по подготовке и проведению соревнования должна быть ориентирована на длительную перспективу, чтобы один год все это использовать - это несерьезно. Мотив должен быть долгосрочным", - пояснил Иванов.

Очередной раунд переговоров состоится в ближайшую пятницу. "Просим поднять уровень переговоров, поэтому будет присутствовать заместитель губернатора Краснодарского края Николай Бутурлакин", - рассказал Иванов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала