Рейтинг@Mail.ru
Российскую легкую атлетику восстановят к зимнему сезону, считает Мастеркова - РИА Новости Спорт, 10.10.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российскую легкую атлетику восстановят к зимнему сезону, считает Мастеркова

Читать в
Президент Федерации легкой атлетики Москвы, двукратная олимпийская чемпионка в беге Светлана Мастеркова заявила РИА Новости, что Всероссийская федерации легкой атлетики (ВФЛА) может быть восстановлена к началу зимнего сезона.

УЛЬЯНОВСК, 10 окт – РИА Новости, Денис Косинов. Президент Федерации легкой атлетики Москвы, двукратная олимпийская чемпионка в беге Светлана Мастеркова заявила РИА Новости, что Всероссийская федерации легкой атлетики (ВФЛА) может быть восстановлена к началу зимнего сезона.

В сентябре исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) восстановил статус Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Восстановление РУСАДА являлось ключевым условием для восстановления ВФЛА, чье членство в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) было приостановлено в ноябре 2015 года.

"Компетентные люди ведут переговоры, заканчивают свои пошаговые решения. Думаю, использование РУСАДА в правильном направлении и выполнение международных договоренностей в ближайшее время приблизит восстановление ВФЛА. Это мое мнение, может, даже из раздела "мечты". Но, думаю, к зимнему сезону мы будем восстановлены", - сказала Мастеркова.

"Когда всё было комфортно, спокойно и без политики, мы жили совершенно благополучно, и не было необходимости общаться с руководством IAAF по таким поводам. Мы были на разных платформах. Мы боролись за медали, мы показывали хорошие результаты стране и миру. IAAF занималась оснащением нас комфортными условиями для мировых рекордов и ярких побед. Как только начались скандалы, мы начали с ними знакомиться совершенно с другой стороны. Но, надеюсь, мы скоро вернемся в то русло, когда мы снова станем одной семьей и будем по-семейному решать наши проблемы", - добавила собеседница агентства.

Олимпийская чемпионка подчеркнула, что никогда не ощущала неприязни со стороны международного сообщества легкоатлетов.

"Я знакома со многими американскими спортсменами. Мы переписываемся, поздравляем друг друга с днем рождениями, обмениваемся пожеланиями. Я вижу, что внутри у них нет никакого негатива к нам. С шестовичкой Стейси Драгилой, которая ждала, когда же Лена Исинбаева даст ей хоть что-нибудь выиграть, мы приятельствуем. Она не вычеркнула меня из списка, и у меня не было такого желания. Внутри нас негатива нет. Мы, как жили, так и живем", - подчеркнула Мастеркова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    64
  • Хоккей
    2-й период
    Колорадо
    Рейнджерс
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала