Рейтинг@Mail.ru
Шесть российских легкоатлетов выступят на Кубке Европы по метаниям в Португалии - РИА Новости Спорт, 16.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шесть российских легкоатлетов выступят на Кубке Европы по метаниям в Португалии

Читать в
Шестеро российских легкоатлетов примут участие в Кубке Европы по метаниям, который пройдет 10-11 марта в Португалии, Европейская легкоатлетическая ассоциация уже подтвердила их аккредитацию на соревнования, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Наталья Юхарева.

ПЕРЕСВЕТ (Московская область), 16 фев - РИА Новости, Елена Дьячкова. Шестеро российских легкоатлетов примут участие в Кубке Европы по метаниям, который пройдет 10-11 марта в Португалии, Европейская легкоатлетическая ассоциация уже подтвердила их аккредитацию на соревнования, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Наталья Юхарева.

"В Португалии выступят Алексей Сокирский (молот), Виктор Бутенко (диск), Александр Лесной (ядро), Юлия Мальцева (диск), Софья Палкина (молот), Данила Данилов (молот). Все они получили одобрение своих заявок на выступление на международных стартах в нейтральном статусе на 2018 год от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) 25 января. В настоящий момент ВФЛА занимается оформлением визовых приглашений для данных спортсменов", - сказала Юхарева по телефону.

Она также уточнила, что в процессе утверждения пока находится вопрос по допуску к участию в Кубке Европы старшего тренера сборной России по метаниям Вадима Херсонцева и трех личных тренеров: Владимира Быкова, Ивана Водолаги и Александра Синицына.

Совет IAAF 26 ноября 2017 года не восстановил в правах ВФЛА из-за невыполнения ряда критериев дорожной карты. В ВФЛА поступила упрощенная форма заявки, которую могут использовать спортсмены, допущенные IAAF к международным стартам в 2017 году в нейтральном статусе. Те, у кого не было допуска, отправляют в IAAF заявки по стандартной схеме.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала