Рейтинг@Mail.ru
Женская ходьба на 50 км будет включена во Всероссийский реестр видов спорта - ВФЛА - РИА Новости Спорт, 07.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Женская ходьба на 50 км будет включена во Всероссийский реестр видов спорта - ВФЛА

Читать в
Трейл и ходьба на 50 километров у женщин стали легкоатлетическими дисциплинами, которые будут включены во Всероссийский реестр видов спорта, такое решение принято на заседании комиссии министерства спорта РФ по признанию видов спорта, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

МОСКВА, 7 дек - Р-Спорт. Трейл и ходьба на 50 километров у женщин стали легкоатлетическими дисциплинами, которые будут включены во Всероссийский реестр видов спорта, такое решение принято на заседании комиссии министерства спорта РФ по признанию видов спорта, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Отмечается, что спортивная дисциплина "ходьба на 50 км" среди женщин развивается в мире с начала века. В июле 2017 года совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) принял решение о включении новой дисциплины - ходьбы на 50 км у женщин – в программу чемпионата мира в Лондоне. IAAF регистрирует мировые и континентальные рекорды в этой дисциплине.

Трейл – спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу. Включает в себя элементы кросса и горного бега. Для трассы трейла обычно выбирают холмы и горы, а также пустыни и густые леса. Зачастую перепад высот составляет более тысячи метров.

В ноябре 2015 года IAAF ввела трейл в качестве одной из дисциплин легкой атлетики, чемпионат мира по трейлу стал ежегодным. В 2017 году в России организаторы наиболее массовых и уже имеющих историю стартов объединились в Российскую ассоциацию трейлраннинга, а президиум ВФЛА утвердил комиссию по трейлу.

"Признание комиссией Минспорта позволяет проводить всероссийские соревнования по этим дисциплинам, в том числе чемпионаты России, а также сформировать в Единой всероссийской спортивной классификации нормативную базу для присвоения спортивных разрядов и званий", - говорится в сообщении.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала