Рейтинг@Mail.ru
Суд увеличил срок приговора легкоатлету Оскару Писториусу с 6 лет до 13 лет 5 месяцев - РИА Новости Спорт, 24.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд увеличил срок приговора легкоатлету Оскару Писториусу с 6 лет до 13 лет 5 месяцев

Читать в
Верховный апелляционный суд ЮАР после рассмотрения апелляции прокуратуры увеличил срок приговора южноафриканскому легкоатлету-ампутанту Оскару Писториусу, получившему 6 лет тюрьмы за умышленное убийство своей подруги Ревы Стенкамп, до 13 лет 5 месяцев, сообщает агентство АФП.

МОСКВА, 24 ноя - Р-Спорт. Верховный апелляционный суд ЮАР после рассмотрения апелляции прокуратуры увеличил срок приговора южноафриканскому легкоатлету-ампутанту Оскару Писториусу, получившему 6 лет тюрьмы за умышленное убийство своей подруги Ревы Стенкамп, до 13 лет 5 месяцев, сообщает агентство АФП.

Трагедия в доме Писториуса произошла в ночь на 14 февраля 2013 года. Легкоатлет убил свою подругу, сделав несколько выстрелов в запертую дверь туалета, позже он объяснил свои действия тем, что принял ее за грабителя. Как сообщает агентство Рейтер, в пятницу Верховный апелляционный суд принял решение вынести 31-летнему Писториусу наказание, предусмотренное за убийство в ЮАР, в виде минимум 15 лет тюрьмы, но вычел из срока время, которое легкоатлет уже провел в тюрьме.

"Приговор, вынесенный (ранее)... в отношении убийства, отменяется и заменяется следующим: обвиняемый приговаривается к тюремному заключению сроком на 13 лет и 5 месяцев", - сказал судья.

Изначально Писториус был признан виновным в непредумышленном убийстве и в октябре 2014 года приговорен к пяти годам тюремного заключения, но был досрочно выпущен из тюрьмы через год и помещен под домашний арест. В начале декабря 2015 года Верховный суд ЮАР удовлетворил протест прокуратуры и признал спортсмена виновным в умышленном убийстве Стенкамп. В июле 2016 года Писториус был приговорен к шести годам лишения свободы с правом на условно-досрочное освобождение.

Дело Оскара Писториуса, приговоренного к 13 годам 5 месяцам за убийство подруги >>> 

Прокуратура сочла наказание спортсмену слишком мягким и подала апелляцию в Верховный суд Претории, которая была отклонена в августе 2016 года. В итоге прокуратура решила обжаловать 6-летний тюремный срок Писториуса в Верховном апелляционном суде.

Писториус — шестикратный чемпион Паралимпийских игр, выступавший и в соревнованиях с участием полноценных спортсменов. Он серебряный медалист чемпионата мира 2011 года в эстафете 4×400 м.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    63
    32
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала