Болт получил травму в эстафете 4х100 м на ЧМ в Лондоне, которую выиграли британцы - РИА Новости Спорт, 13.08.2017

Ямайская молния: карьера великого спринтера Усэйна Болта >>>

© REUTERS / Lucy NicholsonУсэйн Болт (в центре) в эстафете 4 х 100 метров
Усэйн Болт (в центре) в эстафете 4 х 100 метров
Ямаец Усэйн Болт получил травму в финале эстафеты 4 по 100 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне и не смог финишировать, победу в дисциплине одержала сборная Великобритании.

ЛОНДОН, 13 авг — Р-Спорт. Ямаец Усэйн Болт получил травму и не смог финишировать в своем последнем старте в карьере - в финале эстафеты 4 по 100 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне, победу в дисциплине одержала сборная Великобритании.

Болт, который до этого старта заявлял, что испытывает "легкую боль", бежал на последнем четвертом рубеже, но на финишной прямой внезапно захромал, остановился и упал на дорожку.

Британцы финишировали с результатом 37,47 секунды. Второе место заняли американцы (37,52). Тройку призеров замкнули японцы (38,04).

Драма на весь мир: Усэйн Болт из-за травмы не финишировал в своем последнем старте. Фото >>>

Эстафета стала для 30-летнего Болта, восьмикратного олимпийского чемпиона, последним стартом в спортивной карьере.