Рейтинг@Mail.ru
Прыгунья Ласицкене гроссмейстерски защитила титул чемпионки мира - Борзаковский - РИА Новости Спорт, 16.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прыгунья Ласицкене гроссмейстерски защитила титул чемпионки мира - Борзаковский

Читать в
Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене гроссмейстерски защитила титул чемпионки мира, заранее задавив соперниц своими высокими результатами, показанными по ходу сезона, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский.

МОСКВА, 12 авг - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене гроссмейстерски защитила титул чемпионки мира, заранее задавив соперниц своими высокими результатами, показанными по ходу сезона, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский.

Ласицкене в субботу одержала победу на чемпионате мира в Лондоне с результатом 2,03 метра. Россиянка была победительницей чемпионата мира-2015.

"Маша гроссмейстерски расправилась с соперницами и показала, что она была лучшая в мире на протяжении всего сезона и осталась лучшей на главном старте", - сказал Борзаковский по телефону.

"Защищать титул всегда сложнее. Ты уже не являешься темной лошадкой, ты – фаворит. Выступать тяжелее, но Маша с этой задачей прекрасно справилась. Она на протяжении всего сезона доказывала, что она – лучшая, и, можно сказать, психологически заранее задавила соперниц", - добавил тренер.

Ласицкене допустила во время соревнований лишь одну осечку – не взяла с первой попытки высоту 1,99 м. "Это абсолютно нормально. Наоборот, эта осечка ее подбодрила, и она после нее прыгала еще сильнее. Я абсолютно не сомневался в том, что эта осечка не скажется на результате Маши. Учитывая все ее результаты в сезоне, я был уверен, что 2,03 метра она возьмет без проблем", - заявил Борзаковский.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала