Рейтинг@Mail.ru
Шкуренев считает, что мог побороться за медаль в десятиборье на ЧМ, если бы не травма - РИА Новости Спорт, 12.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шкуренев считает, что мог побороться за медаль в десятиборье на ЧМ, если бы не травма

Читать в
Российский десятиборец Илья Шкуренев заявил, что если бы не травма, из-за которой он снялся во второй день соревнований на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне, то мог бы побороться за медаль.

ЛОНДОН, 12 авг - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российский десятиборец Илья Шкуренев заявил, что если бы не травма, из-за которой он снялся во второй день соревнований на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне, то мог бы побороться за медаль.

Шкуренев получил травму во время забега на 110 метров с барьерами в субботу утром. Предварительный диагноз - надрыв связки бедра. После первого дня соревнований десятиборцев Шкуренев шел девятым.

"По поводу медали однозначно не скажешь. Конечно, в первый день я прилично потерял, но сильно у нас там шли только один-два человека, остальные тоже теряли. А второй день у меня сильнее. На тренировке у меня хорошо летели диск и копье. В шесте мог хорошо прыгнуть, на "полторашке". Так что мог и за медаль побороться", - сказал Шкуренев журналистам.

Спортсмен добавил, что не считает плохой приметой то, что он впервые приехал на международные соревнования с длинными волосами (раньше Шкуренев выступал с короткой стрижкой). "Я не сказать, что суеверный, но задумался: раньше с короткими волосами был - и никаких забот. А сейчас расчесаться, затянуться, банально голову помыть. Но потом подумал: на чемпионате России я 8600 очков набрал с такой шевелюрой. Так что дело не в прическе", - заметил Шкуренев.

"На поздний допуск от IAAF тоже свалить легко, но дело-то во мне. Валерию Пронкину дали поздно допуск, но он серебро в метании молота выиграл. Хотя, конечно, на подготовку это повлияло. Я сидел в Новогорске и думал: последняя неделя, если не будет допуска - уезжаю. И он в воскресенье приходит!" - рассказал Шкуренев.

По словам спортсмена, в данный момент он не строит планов на следующие старты. "У меня допуск на 2017 год, трудно строить планы. Я слышал мнение, что дальше продлевать будут намного быстрее. Но точно этого сейчас никто не скажет", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала