Рейтинг@Mail.ru
Мутко надеется на достойное выступление российских легкоатлетов на ЧМ в Лондоне - РИА Новости Спорт, 05.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко надеется на достойное выступление российских легкоатлетов на ЧМ в Лондоне

Читать в
Вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что надеется на достойное выступление российских легкоатлетов, заявленных под нейтральным флагом, на чемпионате мира в Лондоне.

МОСКВА, 4 авг - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что надеется на достойное выступление российских легкоатлетов, заявленных под нейтральным флагом, на чемпионате мира в Лондоне.

Чемпионат мира-2017 стартовал в столице Великобритании в пятницу, турнир продлится до 13 августа. Российские легкоатлеты как представители Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), временно лишенной членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), прошли специальную процедуру допуска и заявлены на турнир под нейтральным флагом.

"Мы с ребятами встречались, пообщались, дали им все напутствия. Они в таком малочисленном составе, всего 19 человек, это наши лучшие спортсмены. Надеюсь, что они выступят достойно, ведь они выступают за всю нашу легкую атлетику, за всю Россию. Им хочется пожелать успехов. Все спортсмены очень высокого уровня, высочайшего. Нужно просто реализовать те результаты, к которым они так долго шли. Удачи, удачи и удачи. Мы с ними", - сказал Мутко по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Также Мутко прокомментировал выступление на конгрессе IAAF главы ВФЛА Дмитрия Шляхтина. "Есть та работа, которую проделала федерация, и (Дмитрий) Шляхтин доложил о том, что было сделано. Это обновленная федерация в соответствии с требованиями международной федерации. Были проведены реформы, новый президент, открыты большие серьезные образовательные программы в легкой атлетике", - отметил он.

"За полтора года проведена огромная работа. Мы рассчитываем на то, что работа будет замечена. Хочется, чтобы федерация была восстановлена, ведь пока этого не случилось, это тормозит развитие легкой атлетики, это нужно понимать", - резюмировал Мутко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала