Рейтинг@Mail.ru
Отбывающий наказание Писториус выписан из больницы и возвращен в тюрьму - СМИ - РИА Новости Спорт, 04.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отбывающий наказание Писториус выписан из больницы и возвращен в тюрьму - СМИ

© REUTERS / POOLОскар Писториус
Оскар Писториус
Читать в
Южноафриканский легкоатлет-ампутант Оскар Писториус, получивший шесть лет лишения свободы за умышленное убийство своей подруги Ревы Стенкамп и отбывающий наказание, доставлен обратно в тюрьму в ЮАР из больницы, куда он был направлен в четверг с жалобами на боли в груди, сообщает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 4 авг - Р-Спорт. Южноафриканский легкоатлет-ампутант Оскар Писториус, получивший шесть лет лишения свободы за умышленное убийство своей подруги Ревы Стенкамп и отбывающий наказание, доставлен обратно в тюрьму в ЮАР из больницы, куда он был направлен в четверг с жалобами на боли в груди, сообщает агентство Франс Пресс.

Агентство отмечает, что спортсмен переночевал в больнице, где врачи наблюдали за его состоянием. По данным СМИ, изначально возникли опасения, что у спортсмена мог случиться сердечный приступ.

"Он выписан из больницы и вернулся обратно в тюремный блок", - сказал представитель исправительного учреждения Логан Мэйстри, не уточнив подробности состояния Писториуса.

Трагедия в доме Писториуса произошла в ночь на 14 февраля 2013 года. Легкоатлет убил свою подругу, сделав несколько выстрелов в запертую дверь туалета, позже он объяснил свои действия тем, что принял ее за грабителя. Изначально Писториус был признан виновным в непредумышленном убийстве, приговорен к пяти годам тюремного заключения, но был досрочно выпущен из тюрьмы в октябре 2015 года и помещен под домашний арест.

Верховный суд ЮАР позднее удовлетворил протест прокуратуры на приговор Писториусу, признав его виновным в умышленном убийстве Стенкамп. Дело было передано обратно в суд первой инстанции для вынесения соответствующего вердикта. 6 июля 2016 года Писториус был приговорен к 6 годам лишения свободы с правом на условно-досрочное освобождение.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала