Главная / Легкая атлетика / Новости
16:17 13.05.2017
Шубенков стал пятым в беге на 110 м с барьерами на этапе Бриллиантовой лиги в Шанхае

МОСКВА, 13 мая - Р-Спорт. Чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами россиянин Сергей Шубенков занял пятое место в этой дисциплине на этапе Бриллиантовой лиги в Шанхае, первом для него международном старте после получения допуска от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Шубенков, выступавший под нейтральным флагом, в субботу показал результат 13,35 секунды и занял пятое место. Победу одержал Омар Маклеод с Ямайки (13,09). Следом финишировал испанец Орландо Ортега (13,15). На третьей строчке оказался китаец Се Вэньцзюнь (13,31).

Шубенков входит в число 12 российских атлетов, которые получили разрешение от IAAF выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом. Российские легкоатлеты были отстранены от международных соревнований после дисквалификации IAAF Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в ноябре 2015 года по рекомендации комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) из-за нарушения антидопинговых правил.

Шубенков первым из легкоатлетов РФ вступает в борьбу в сезоне Бриллиантовой лиги

00:15 13.05.2017

Шубенков может поехать на этапы Бриллиантовой лиги в Стокгольме и Лондоне - тренер

16:46 04.05.2017

ВФЛА не видит смысла в апелляции на решение CAS отменить результат Пятых на ЧМ-2007

13:41 18.08.2017

CAS дисквалифицировал на четыре года российскую прыгунью тройным Анну Пятых за допинг

13:20 18.08.2017

Серебряный призер ЧМ-2017 ходок Широбоков получил квартиру от властей Мордовии

13:17 16.08.2017

РУСАДА объявило о дисквалификации легкоатлетки Сергеевой на 2,5 года за допинг

10:59 16.08.2017

Победительница ЧМ в Лондоне прыгунья в высоту Ласицкене победила на турнире в Польше

11:47 15.08.2017

Выступление легкоатлетов РФ на ЧМ-2017 в Лондоне вызывает чувство гордости - Купцова

22:42 14.08.2017

Успех прыгуна в высоту Лысенко на ЧМ не случаен, он заявил о себе миру - Купцова

22:32 14.08.2017

Прыгунья в высоту Ласицкене выиграла золото ЧМ за счет своей стабильности - Купцова

22:16 14.08.2017

И всё таки они наши! Все российские медалисты ЧМ-2017 по легкой атлетике в Лондоне

08:28 14.08.2017

Жирная точка: серебро россиян Широбокова и Лысенко в заключительный день ЧМ в Лондоне

00:44 14.08.2017

Усэйн Болт считает, что долгое ожидание эстафеты на холоде могло привести к травме

00:31 14.08.2017

Болт подтвердил, что все-таки покидает большой спорт после чемпионата мира в Лондоне

00:08 14.08.2017