Рейтинг@Mail.ru
Избрание Исинбаевой главой набсовета РУСАДА вне компетенции ВФЛА - Паркин - РИА Новости Спорт, 14.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избрание Исинбаевой главой набсовета РУСАДА вне компетенции ВФЛА - Паркин

Читать в
Избрание двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой главой наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА) находится в компетенции Всемирного антидопингового агентства (WADA) и РУСАДА и не лежит в сфере вопросов Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор ВФЛА Александр Паркин.

МОСКВА, 14 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Избрание двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой главой наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА) находится в компетенции Всемирного антидопингового агентства (WADA) и РУСАДА и не лежит в сфере вопросов Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор ВФЛА Александр Паркин.

В ноябре 2015 года Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) приостановила членство ВФЛА и отстранила россиян от международных стартов после доклада комиссии WADA о допинговых нарушениях в российской легкой атлетике. Исинбаева в декабре 2016 года была избрана председателем наблюдательного совета РУСАДА. Ранее глава рабочей группы IAAF по вопросу восстановления членства ВФЛА Руне Андерсен заявил, что назначение Исинбаевой вряд ли поможет развивать институт информаторов WADA в России.

"Это вопрос не к ВФЛА, а к WADA и РУСАДА, - сказал по телефону Паркин, комментируя отношение WADA и IAAF к избранию Исинбаевой. - Есть процедура назначения, есть компетенция тех органов, которые назначают, и обсуждать назначение Исинбаевой - это не компетенция ВФЛА. Мы знаем единственное - Лена была и остается великими спортсменом, кто как не она знает все проблемы спортсменов".

"Ее критикуют за отношение к информаторам, но она никогда не была информатором и ее трудно судить, - подчеркнул собеседник агентства. - Я считаю, что это ее максимализм как спортсмена, который всего добился своим трудом, а не за счет каких-то подковерных игр".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Вашингтон
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    1-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    0
    1
  • Теннис
    29.03 03:40
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала