Рейтинг@Mail.ru
Рудакова и Чалый подали индивидуальные заявки в IAAF на допуск к соревнованиям - РИА Новости Спорт, 21.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рудакова и Чалый подали индивидуальные заявки в IAAF на допуск к соревнованиям

Читать в
Российские легкоатлеты Вера Рудакова и Тимофей Чалый направили индивидуальные заявки в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) на участие в международных турнирах.

МОСКВА, 20 мар — Р-Спорт. Российские легкоатлеты Вера Рудакова и Тимофей Чалый направили индивидуальные заявки в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) на участие в международных турнирах.

IAAF в ноябре 2015 года временно отстранила ВФЛА и российских легкоатлетов от международных стартов после обвинений России в многочисленных нарушениях антидопинговых правил. На данный момент россияне имеют возможность подачи индивидуальных заявок в IAAF на участие в международных турнирах под нейтральным флагом. В понедельник Рудаковой исполнилось 25 лет.

"У нас идет обычный тренировочный процесс, поэтому какого-то масштабного празднования не будет. А что касается подарка, то самым лучшим было бы разрешение IAAF на участие в международных стартах. Мы с Тимофеем (Чалым) недавно подали заявки в IAAF и очень надеемся на их успешное рассмотрение. Это был бы самый желанный подарок из всех. Чем скорее нас выпустят, тем приятнее", - сказала Рудакова, чьи слова приводит rusathletics.com.

Спортсменка сообщила, что первый старт планирует провести в Сочи на командном чемпионате России, а "если будет разрешение от IAAF, то, конечно, хочется выступать на всех коммерческих турнирах, в которых будет моя дистанция".

"Мечтаю принять участие в Бриллиантовой лиге в Юджине, тем более что американская виза у меня есть. Но это зависит не только от нашего желания, но и от желания организаторов. А вообще мы уже устали вариться в собственном соку, хочется посоревноваться с сильными иностранными спортсменами, почувствовать другую атмосферу. Зиму пропустила, потому что на сборе в Новогорске заболела стопа, и полноценная подготовка была сорвана, и мы решили с тренером не рисковать", - заявила Рудакова.

Оба спортсмена специализируются в беге на 400 метров с барьерами. Рудакова является серебряным и бронзовым призером чемпионата России, чемпионкой Европы среди молодежи. Чалый завоевал золото на чемпионате России в помещении, который прошел в феврале в Москве.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала