Рейтинг@Mail.ru
Если бы Сильнов и Исинбаева руководили ВФЛА, это был бы лучший вариант - Загорулько - РИА Новости Спорт, 10.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Если бы Сильнов и Исинбаева руководили ВФЛА, это был бы лучший вариант - Загорулько

Читать в
Если бы олимпийские чемпионы Елена Исинбаева и Андрей Сильнов вместе руководили бы Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА), найдя точки соприкосновения, это было бы идеальным вариантом, заявил агентству "Р-Спорт" тренер Сильнова Евгений Загорулько.

МОСКВА, 10 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Если бы олимпийские чемпионы Елена Исинбаева и Андрей Сильнов вместе руководили бы Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА), найдя точки соприкосновения, это было бы идеальным вариантом, заявил агентству "Р-Спорт" тренер Сильнова Евгений Загорулько.

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Исинбаева и олимпийский чемпион в прыжках в высоту Сильнов претендуют на пост главы ВФЛА, выборы которого пройдут 9 декабря. Помимо них в числе кандидатов нынешний президент организации Дмитрий Шляхтин, а также генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов.

Вывести из кризиса: объявлены четыре кандидата на пост президента ВФЛА >>>

"Молодые больше переживают за легкую атлетику, чем мы. Я переживаю за то, что корабль под названием "легкая атлетика" тонет. Нам нужны свежая кровь, новые люди. Я никого никогда не подводил, всю жизнь всем помогал – по-честному, по-доброму, без всякой мзды. А Андрей – такой же человек, который хочет поднять этот тонущий корабль, залатать дырки, собрать необходимую команду, - сказал Загорулько по телефону. - Если бы один из них стал президентом, а другой вице-президентом, если бы они нашли общую точку соприкосновения - я считаю, это был бы лучший вариант!".

"Я преклоняюсь перед Еленой Исинбаевой как перед спортсменкой. Она жесткая, целенаправленная женщина. Ей можно быть хорошим президентом. Хотя она в интервью частенько говорит о том, что хочет, чтобы у нее было 2-3 ребенка, а, может, и больше. Если она пойдет в декрет, это уже минус два года. Я бы на ее месте пополнял наш генетический фонд, у нее хорошая генетика. Если она хочет пожертвовать своим личным, то я, конечно, не против ее кандидатуры. Пусть они с Андреем борются на равных, они оба достойные люди, - добавил собеседник агентства. - И Лена, и Андрей готовы стать президентом".

По мнению Загорулько, Шляхтину не стоило выдвигать свою кандидатуру на новый срок.

"Я думаю, что выдвижение Шляхтина – липовая затея. Не знаю, откуда она идет, потому что Шляхтин проработал год и ничего не сделал. Те традиции, которые существовали в Куйбышеве и Самаре, утрачены, а легкая атлетика там всегда была на хорошем уровне. Министр спорта там Шляхтин. Он занимается и футболом, и хоккеем, и все там идет на последних местах и в никуда. Как так можно? В советское время многостаночников ругали всегда – лучше заниматься одним делом и называться мастером", - заявил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала