Рейтинг@Mail.ru
Если Чичерова не обратится в CAS, ее результаты за 2008-10 годы аннулируют - IAAF - РИА Новости Спорт, 07.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Если Чичерова не обратится в CAS, ее результаты за 2008-10 годы аннулируют - IAAF

Читать в
Результаты российской прыгуньи в высоту Анны Чичеровой в период с 2008-й по 2010-й год будут аннулированы, если только спортсменка не обжалует в Спортивном арбитражном суде (CAS) решение Международного олимпийского комитета (МОК) о лишении ее бронзовой медали Олимпийских игр-2008 в Пекине, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

МОСКВА, 6 окт - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Результаты российской прыгуньи в высоту Анны Чичеровой в период с 2008-й по 2010-й год будут аннулированы, если только спортсменка не обжалует в Спортивном арбитражном суде (CAS) решение Международного олимпийского комитета (МОК) о лишении ее бронзовой медали Олимпийских игр-2008 в Пекине, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

МОК в четверг сообщил, что допинг-проба Б-2 с Олимпиады-2008 в Пекине Чичеровой дала положительный результат, спортсменка лишена бронзовой медали Игр.

"МОК лишил ее медали, но Чичерова по-прежнему имеет право подать апелляцию в CAS в отношении своего результата в Пекине. В любом случае, на основании решения МОК относительно Пекина и согласно нашим правилам, результаты Чичеровой с 2008-го по 2010-й год будут аннулированы, если только она не обратится в CAS", - сообщили в пресс-службе IAAF.

МОК в конце мая объявил, что повторная проверка допинг-проб А, взятых в Пекине у 14 российских спортсменов, 11 из которых легкоатлеты, показала положительный результат. Несмотря на лишение Чичеровой бронзы, медаль останется в активе сборной России, так как четвертое место на Олимпиаде 2008 года заняла еще одна россиянка — Елена Слесаренко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала