Рейтинг@Mail.ru
Прыгунья с шестом Киряшова провела квалификацию в сонном состоянии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прыгунья с шестом Киряшова провела квалификацию в сонном состоянии

Читать в
Россиянка Александра Киряшова призналась агентству "Р-Спорт", что слишком раннее начало квалификации в прыжках с шестом на чемпионате Европы по легкой атлетике не позволило ей пройти соревнования без осечек.

ХЕЛЬСИНКИ, 28 июн - РИА Новости, Андрей Симоненко. Россиянка Александра Киряшова призналась агентству "Р-Спорт", что слишком раннее начало квалификации в прыжках с шестом на чемпионате Европы по легкой атлетике не позволило ей пройти соревнования без осечек.

Киряшова, как и 10 других участниц чемпионата Европы, преодолела высоту 4 метра 40 сантиметров, что позволило ей отобраться в финал турнира. На высоте 4,25 одна попытка у спортсменки оказалась неудачной.

"Сегодня не очень все получилось. Но я думаю, это из-за того, что пришлось встать в 6 утра, даже раньше, - сказала Киряшова корреспонденту "Р-Спорт". - Так самочувствие было неплохое, но соревнования начались в 9 часов, вот и прыгала я в нормальном утреннем сонном состоянии".

"В финале будет лучше, потому что уже подобраны разбеги и опробована дорожка", - добавила прыгунья.

В ходе квалификации 11 прыгуний, в том числе Киряшова и еще одна россиянка Анастасия Савченко взяли высоту 4,40 метра, одна (Иржина Птачникова из Чехии) преодолела 4,35 и пропустила 4,40, после чего в соревнованиях возникла продолжительная пауза, хотя прошедшие квалификацию 12 спортсменок уже были фактически определены. Киряшова объяснила, что это произошло из-за нововведений в правилах. "Получилось, что 11 человек прыгнуло на 4,40 - а одна девочка эту высоту пропустила. Обычно в такой ситуации остальные просто ждут, пока она прыгнет следующую высоту (4,45) - и потом уходят. А здесь судьи заставили нас всех прыгнуть на этой высоте (4,45) - хотя мы уже стопроцентно попали в финал. Заставили сделать три попытки, - пояснила Киряшова. - Мы говорили: как же так, что это за новое правило? Получается, если мы все откажемся прыгать, значит, нас можно отпускать? Судьи спорили долго. Вот и получилось такое мини-шоу. Зато зрителям, наверное, было интереснее".

Спортсменка затруднилась предсказать, как сложится финальный турнир, в котором примут участие такие прыгуньи, как серебряная медалистка прошлого чемпионата Европы немка Сильке Шпигельбург, обладательница серебряной медали чемпионата мира 2011 года Мартина Штрутц из Германии, серебряный призер чемпионата мира в помещениях 2012 года француженка Ванесса Бослак. "Я думаю, здесь каждая спортсменка на что-то рассчитывает, трудно строить какие-то прогнозы, - заметила Киряшова. - Уровень чемпионата Европы высокий - практически никто соревнования не пропускает, кроме двух российских звезд (двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой и двукратной медалистки Олимпийских игр, экс-чемпионки мира Светланы Феофановой)".

Медалистки в прыжках с шестом у женщин на чемпионате Европы определятся в субботу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала