Рейтинг@Mail.ru
Иванова: Белявский - гимнаст мирового уровня, но на ЧМ самое сложное еще впереди - РИА Новости Спорт, 05.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иванова: Белявский - гимнаст мирового уровня, но на ЧМ самое сложное еще впереди

Читать в
Российский гимнаст Давид Белявский является спортсменом мирового уровня, что он и доказал в квалификации чемпионата мира в Монреале, но самое сложное еще впереди, заявила агентству "Р-Спорт" двукратная олимпийская чемпионка и заслуженный тренер СССР Лидия Иванова.

МОНРЕАЛЬ, 5 окт – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Российский гимнаст Давид Белявский является спортсменом мирового уровня, что он и доказал в квалификации чемпионата мира в Монреале, но самое сложное еще впереди, заявила агентству "Р-Спорт" двукратная олимпийская чемпионка и заслуженный тренер СССР Лидия Иванова.

Россияне Давид Белявский, Денис Аблязин и Никита Нагорный вышли в финалы ЧМ-2017 по спортивной гимнастике. Белявский по итогам квалификации показал третий результат в личном многоборье, а также вышел в финалы упражнений на перекладине, коне и параллельных брусьях.

"Мальчикам можно было поярче "зацепиться", но там замечательный Давид Белявский. Воспеваю его всегда и не без оснований, потому что считаю его очень серьезным и классным гимнастом, - заявила Иванова по телефону. – Это спортсмен мирового масштаба, и мне приятно видеть, что он и в многоборье в Монреале среди лидеров. Понимаю, что еще не вечер, все самое трудное впереди, но первые дни квалификации очень важны, я это отлично понимаю. Белявский там довольно солидно просматривается".

"Расстроена тем, что на прыжках наших мальчиков нет и даже в вольных упражнениях нет. Честно сказать, ожидала большего успеха на данный момент. Кроме желания, чтобы ребята все успели восстановиться и продемонстрировать свои возможности, больше пожелать нечего. Это личный чемпионат мира, поэтому иди и славь себя, записывай в историю мировой гимнастической когорты. Всем хочу пожелать успеха!" – добавила специалист.

У женщин Мария Пасека показала лучший результат в квалификации в опорном прыжке, а Елена Еремина и Анастасия Ильянкова вышли в финал на разновысоких брусьях с 1-м и 2-м результатами.

"Что касается девчонок, то Маша Пасека вышла в финал на прыжках, ради чего ее и поставили в команду, которая выехала в Монреаль. На брусьях довольно стабильно выступили, но тут стоит признать, что этот снаряд является "российским", хотелось бы пожелать девчонкам остаться впереди", - подчеркнула Иванова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:35
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала