Рейтинг@Mail.ru
Гимнастка Харенкова ехала на чемпионат Европы за медалью - Родионенко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнастка Харенкова ехала на чемпионат Европы за медалью - Родионенко

Читать в
Российская гимнастка Мария Харенкова изначально ехала на чемпионат Европы в Софию за медалью, сообщила агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России Валентина Родионенко.

МОСКВА, 18 мая - Р-Спорт, Александр Рогулев. Российская гимнастка Мария Харенкова изначально ехала на чемпионат Европы в Софию за медалью, сообщила агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России Валентина Родионенко.

Харенкова и Алия Мустафина завоевали золотую и бронзовую медали на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в упражнениях на бревне. Харенкова показала результат 14,933 балла, Мустафина получила от судей 14,733 балла.

"Мы сразу рассчитывали, что она завоюет медаль на бревне. У нее сложная программа, и она ее стабильно делала, - сказала Родионенко по телефону. - Поэтому назвать ее результат сенсацией я не могу. Несмотря на то, что Мария стала чемпионкой, по сути, впервые выступая на взрослом помосте. Это очень большая радость для нас всех".

"Это великое достижение и для нее, и для нас еще и потому, что соревнования сейчас очень сложные, - продолжила собеседница агентства. - В Европе в последнее время появилось много действительно сильных гимнасток, хорошо подготовленных. Традиционно сильны, например, Румыния, Великобритания, Германия. Такого в Европе не было очень давно".

Третье место олимпийской чемпионки Мустафиной стало неожиданностью для тренерского штаба сборной. "Жаль, что у Мустафиной только бронза. У нас здесь судейство очень своеобразное... Хорошо, хоть в медали попала", - добавила Родионенко.

Женский чемпионат Европы в Софии завершился в воскресенье.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала