Рейтинг@Mail.ru
Ганус: кандидатура эксперта для работы в московской лаборатории согласована WADA - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ганус: кандидатура эксперта для работы в московской лаборатории согласована WADA

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГенеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус
Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус
Читать в
Кандидатура независимого эксперта, который будет допущен для работы с данными московской антидопинговой лаборатории, согласована со стороны Всемирного антидопингового агентства (WADA), сообщил генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус.
МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости. Кандидатура независимого эксперта, который будет допущен для работы с данными московской антидопинговой лаборатории, согласована со стороны Всемирного антидопингового агентства (WADA), сообщил генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус.
«
"Кандидатура (независимого эксперта) согласована со стороны WADA. Но РУСАДА не включено в этот процесс. Кто он – ответа мы не получили. Эта работа ведется закрыто", - сказал Ганус на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
По словам генерального директора РУСАДА, помимо WADA кандидатуру независимого эксперта должен согласовать Следственный комитет РФ, который проводит собственное расследование.
"Есть определенные процессуальные возможности (доступа в лабораторию). У СК они есть. Но эту работу за неделю не завершить. После того как мы выполним эти условия, останется важный вопрос - доверия. Если сейчас не будет выполнено это условие, мы откатываемся на годы назад. Это последствия не только для РУСАДА, это последствия для всей спортивной организации", - подчеркнул Ганус.
В 2015 году WADA признало РУСАДА не соответствующим всемирному антидопинговому кодексу, в сентябре этого года восстановило статус агентства. Согласно решению исполкома WADA, представители агентства должны до 31 декабря 2018 года получить доступ к данным московской антидопинговой лаборатории, в противном случае РУСАДА будет вновь отстранено.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала