Рейтинг@Mail.ru
iNADO: восстановление РУСАДА показывает "недостатки в управлении" WADA - РИА Новости Спорт, 21.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

iNADO: восстановление РУСАДА показывает "недостатки в управлении" WADA

Читать в
Институт Национальных антидопинговых агентств (iNADO) считает, что решение восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) показало недостатки в управлении Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА).

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Институт Национальных антидопинговых агентств (iNADO) считает, что решение восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) показало недостатки в управлении Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА).

В четверг на заседании исполкома WADA на Сейшельских островах было принято решение восстановить Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в правах. За восстановление РУСАДА проголосовали 9 членов исполкома из 12.

"Одна из главных трагедий заключается в том, что это решение подрывает доверие к организации, которая ранее создала основу для применения чистых спортивных программ. Слабости в модели управления WADA были четко раскрыты", - говорится в заявлении iNADO.

"Это не лучшая модель управления WADA. Организация должна быть эффективным и решительным глобальным антидопинговым регулятором и объективно обеспечивать соблюдение санкций и требований, а не компрометировать их", - добавили в iNADO.

WADA после заседания исполкома объявило, что РУСАДА вновь будет отстранено, если российская сторона нарушит сроки предоставления доступа к данным московской антидопинговой лаборатории. Согласно решению исполкома WADA, доступ должен быть предоставлен не позднее 31 декабря 2018 года. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что проблем с передачей данных московской лаборатории Всемирному антидопинговому агентству возникнуть не должно.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала