Рейтинг@Mail.ru
"Говорят, русские вмешались в голосование WADA. Доказательств нет, но wi-fi рухнул" - РИА Новости Спорт, 21.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Говорят, русские вмешались в голосование WADA. Доказательств нет, но wi-fi рухнул"

© AFP 2024 / Rassin VANNIERЗаседание исполкома WADA
Заседание исполкома WADA
Читать в
Решение о восстановлении РУСАДА в правах, которое было принято на заседании исполкома WADA на Сейшельских островах, вызвало бурную реакцию общественности. Особенно активны были иностранные журналисты, которые эмоционально прокомментировали произошедшее в своих социальных сетях.

МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. Решение о восстановлении РУСАДА в правах, которое было принято на заседании исполкома WADA на Сейшельских островах, вызвало бурную реакцию общественности. Особенно активны были иностранные журналисты, которые эмоционально прокомментировали произошедшее в своих социальных сетях.

Член общественного совета МОК и журналист ARD Ник Батлер, отправившийся на Сейшелы освещать заседание исполкома, поделился на своей странице в Twitter ссылкой на информацию РИА Новости о восстановлении РУСАДА.

"WADA пока не комментирует свое решение, но российские СМИ уже дали информацию о том, что большинством голосов РУСАДА восстановлено. Я могу сделать такой же вывод исходя из поведения членов исполкома во время перерыва".

​Аарон Бауэр, журналист Inside The Rings, базирующийся в Атланте, предположил, что после восстановления РУСАДА серьезному прессу подвергнется IAAF – Международная ассоциация легкоатлетических федераций. Для возвращения в ее члены Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), восстановление РУСАДА было необходимо.

"Да, русские атлеты – самые тестируемые в мире, - написал он на своей странице. – Но нельзя не учитывать тот факт, что страна отказалась признать государственное сокрытие допинга, а WADA пользуется обстоятельствами, чтобы не заставлять Россию признавать то, что должно быть признано для полного восстановления".

Редактор и ведущий ITV News Стив Скотт отметил, что решение WADA вызвало рост недовольства в обществе. "Понимаю поднявшуюся волну недовольства, но случившееся не является сюрпризом. WADA почти год работало вместе с Россией над компромиссом".

Один из главных "разоблачителей" допинга в России немецкий журналист Хайо Зеппельт назвал решение WADA "грязным". И тут же построил целое предположение о том, как в дальнейшем будут развиваться события: "После грязной сделки с WADA России позволено проводить международные соревнования. Я могу предположить, что совсем скоро она выставит Санкт-Петербург на борьбу за право быть олимпийской столицей летних Игр. Томасу Баху это очень понравится, потому что сейчас непросто найти город для проведения Олимпиады. Это еще один аргумент к тому, что МОК поддерживает позиции России".

​Его коллега по ARD Батлер, в свою очередь, высказал забавное предположение относительно голосования WADA, которое можно воспринять в качестве шутки.

"Несколько людей сообщили мне об опасениях, что русские вмешались в голосование WADA. Доказательств нет, но wi-fi рухнул, а первыми о новости сообщили СМИ в России".

​Репортер AP Джеймс Эллингворс, работающий на Associated Press, уточнил, что восстановление РУСАДА не является признанием того, что Россия не виновна в допинговых скандалах.

"Россия не стала невиновной, московская лаборатория не возобновила свою работу, а российский флаг пока не возвращен на Паралимпиаду и на турниры под эгидой IAAF", - пояснил он.

Эван Маккена, работающий в ирландском Independent, выразил удивление, что Россию в очередной раз выставляют виновной во всем.

"Для тех, кто жалуется о восстановлении РУСАДА: вас никогда не заботил вопрос, почему больше никого не ловят на допинг? Государственный он или "частный" - какая разница? Конечно, русские виновны, но эта ситуация – поиск козла отпущения для всего западного мира. Чтобы избежать возможности посмотреть на себя в зеркало".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала