Рейтинг@Mail.ru
Комиссия спортсменов IAAF просит WADA голосовать против восстановления РУСАДА - РИА Новости Спорт, 19.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия спортсменов IAAF просит WADA голосовать против восстановления РУСАДА

Читать в
Вопрос о восстановлении РУСАДА будет рассмотрен на заседании исполкома WADA на Сейшельских Островах 20 сентября.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Комиссия спортсменов Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) выступила с открытым письмом в адрес исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA), в котором призывает проголосовать против восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА) в правах.

Вопрос о восстановлении РУСАДА будет рассмотрен на заседании исполкома WADA на Сейшельских Островах 20 сентября. Ранее комитет по соответствию WADA рекомендовал исполкому организации восстановить в правах РУСАДА на предстоящем заседании. РУСАДА в 2015 году было признано не соответствующим всемирному антидопинговому кодексу и до сих пор не восстановлено в правах.

"От имени комиссии спортсменов IAAF и спортсменов, которых мы представляем, мы призываем вас проголосовать против рекомендации комитета по соответствию о восстановлении РУСАДА, и просим о соблюдении первоначальной "дорожной карты", в том числе пункта о признании доклада Макларена", - говорится в письме, которое опубликовано на сайте IAAF.

"Мы признаем, что российский спорт предпринял значительные шаги на пути к выполнению требований; однако… условия в "дорожной карте" являются соразмерными и, что более важно, основаны на принципах прозрачности. Дорожная карта была создана и одобрена вами. Наша просьба проста: следуйте правилам, которые вы установили, так, как мы этого ожидаем…", - говорится в письме, под которым подписались, в частности, глава комиссии Иньяки Гомес и его заместитель Валери Адамс.

Ранее в среду комиссия спортсменов Международного олимпийского комитета согласилась с рекомендациями комитета WADA по соответствию восстановить РУСАДА на исполкоме WADA 20 сентября.

Заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая 14 сентября заявила, что РУСАДА выполнило все рекомендации комитета по соответствию. Экс-глава Олимпийского комитета России Александр Жуков отмечал, что российская сторона не может признать выводы комиссии Макларена о "государственной поддержке" допинга, так как они не соответствуют действительности. Министр спорта РФ Павел Колобков заявлял, что в России никогда не было государственной поддержки допинга.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала