Рейтинг@Mail.ru
AIU не будет наказывать Сергея Бубку, подозреваемого в коррупции - РИА Новости Спорт, 22.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

AIU не будет наказывать Сергея Бубку, подозреваемого в коррупции

Читать в
Независимый орган по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (Athletics Integrity Unit, AIU) не будет принимать санкций в отношении старшего вице-президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) украинца Сергея Бубки, который подозревается в участии в коррупционных схемах.

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Независимый орган по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (Athletics Integrity Unit, AIU) не будет принимать санкций в отношении старшего вице-президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) украинца Сергея Бубки, который подозревается в участии в коррупционных схемах.

Французское издание Le Monde сообщило, что 18 июня 2009 года Бубка перевел 45 тысяч долларов офшорной компании New Mills Investments, бенефициаром которой тогда являлся ранее занимавший пост казначея IAAF экс-глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев. В материале говорится, что незадолго до перевода средств Бубкой New Mills Investments перечислил почти аналогичную сумму — 45 033 доллара — компании сына экс-главы IAAF Ламина Диака Папа Массата Диака.

"AIU принял решение не предпринимать никаких дальнейших мер в отношении Сергея Бубки в связи с публикацией французской газеты Le Monde от сентября 2017 года. AIU, основываясь на имеющейся информации, пришел к выводу, что нет достаточно серьезных доказательств нарушения Бубкой правил IAAF", - говорится в сообщении на официальном сайте AIU.

AIU также подчеркнул, что решение принято после тщательного расследования, в том числе анализа данных французской прокуратуры. "AIU принял к сведению информацию, что уголовное расследование продолжается, и в дальнейшем будет следить за развитием ситуации", - добавляется в сообщении.

Бубка в прошлом году заявил, что перевод средств подконтрольной Балахничеву компании не был незаконным.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    0
    1
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала